«Танки под рок-н-ролл – извращение»: Макаревич призвал отказаться от «Нашествия»

Макаревич осудил организаторов "Нашествия"
Макаревич призывает отказаться от "Нашествия" / Источник: globallookpress.com
Известный музыкант надеется, что осознание вернется и к другим артистам

Известный музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич**** призвал все коллективы отказаться от рок-фестиваля «Нашествие», который пройдет с 3 по 5 августа в Большом Завидово в Тверской области. Макаревич искренне надеется, что осознание вернется ко всем музыкантам.

Макаревич не понимает, как можно выступать на фоне танков и бронетехники. Он считает, что молодежи таким способом затуманивают голову и вообще это извращение. Сам музыкант уже четыре года игнорирует «Нашествие».

Макаревич добавил, что музыканты во все времена выступали против оружия и войны. При этом он отметил, что каждый вправе сам принимать решение о выступлении на «Нашествии». Лично он никого не осуждает, пишет «Собеседник».

От выступлений на «Нашествии» уже отказалось шесть коллективов. Они не согласны с политикой организаторов, которые активно сотрудничают с Министерством обороны.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Грязь, пыль, заросшие цветы и разрастающаяся плесень»: у живущего в Израиле Макаревича нашли тайный дом в Подмосковье
«Чуть пополам не перекусила!»: на жену Андрея Макаревича**** напала акула

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов