Артистка Cirque du Soleil разбилась во время шоу

Гимнастка сорвалась с высоты пяти метров на глазах у зрителей

Гимнастка сорвалась с высоты пяти метров на глазах у зрителей

Трагический инцидент произошел во время шоу знаменитого Cirque du Soleil в австралийском городе Брисбене. Артистка Лиза Скиннер, исполняя номер с обручем, не удержалась и сорвалась с высоты пяти метров. Как рассказали очевидцы, «она должна была выполнить трюк, как вдруг просто рухнула на пол». Гимнастка потеряла сознание, а шоу «Kooza» немедленно приостановили.

К счастью, Скиннер успели вовремя оказать медицинскую помощь и она осталась жива. По предварительным оценкам медиков, 35-летняя артистка могла сломать позвоночник. Сейчас женщина находится в больнице.

К слову, Скиннер, являющаяся двукратной чемпионкой Австралии по художественной гимнастике, не первая акробатка Cirque du Soleil, пострадавшая во время выступления. Ранее, в 2013 году, французская артистка Сара Гийо-Гийяр погибла на шоу «Ka». 31-летняя гимнастка тоже сорвалась с высоты и упала в оркестровую яму. Медики не смогли спасти женщину — она скончалась по дороге в больницу в машине скорой. Тогда цирк обвинили в использовании недостаточно надежного оборудования и плохом обучении артистов. Также Cirque du Soleil обязали выплатить штраф в размере 25 тысяч долларов за несоблюдение техники безопасности, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов