Полицейским пришлось извиняться перед Маруани из-за Киркорова

Французского певца и его адвоката отпустили из участка

Французского певца и его адвоката отпустили из участка.

Стражи порядка столичного ОВД «Басманное» извинились перед лидером группы Space Дидье Маруани и его юристом Игорем Труновым, которые были задержаны накануне вечером по заявлению Филиппа Киркорова о вымогательстве. «Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения», — рассказала адвокат Людмила Айвар в интервью «Интерфаксу». Она также добавила, что юристу пока не вернули телефон и документы, сославшись на технические моменты.

Известно, что 29 ноября Филипп Киркоров обратился в столичную полицию, заявив, что Дидье Маруани и Игорь Трунов, недавно лишенный статуса адвоката, вымогали у него 1 миллион евро. Правоохранители начали проверку и задержали французского музыканта и его юриста с поличным в момент передачи денег. «Я нахожусь при процедуре задержания Маруани и Трунова по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у моего клиента Филиппа Киркорова. В настоящее время мы находимся в Сбербанке», — рассказал «РИА Новости» адвокат Киркорова Александр Добровинский.

Напомним, конфликт между Маруани и поп-королем отечественного шоу-бизнеса разгорелся из-за песни последнего «Жестокая любовь». Француз обвинил своего российского коллегу в плагиате его композиции Symphonic Space Dream и подал иск о взыскании 75 миллионов рублей за нарушение его авторских прав. Представитель Киркорова опроверг все обвинения и не исключил подачи ответного иска.