Захарова и МИД пригласили Шнурова выступить в Сербии

Сергей Шнуров
МИД пригласил Сергея Шнурова выступить в Сербии / Источник: Источник: : Globallookpress.com
Группа «Ленинград» может принять участие в международном конкурсе трубачей в Гуче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала выступление российской группы «Ленинград» и ее лидера Сергея Шнурова на конкурсе трубачей в сербском городе Гуче.

В разговоре с журналистами Захарова сообщила, что многим людям, имеющим отношение к фестивалю, искренне захотелось, чтобы Шнуров и его коллектив приехали на мероприятие. По ее словам, узнав об этом, она «тут же позвонила» певцу, и он, выслушав суть предложения, назвал его интересным.

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, Шнуров сможет составить достойную конкуренцию исполнителям из других стран. «Вы не пожалеете, если он приедет», – цитирует слова Захаровой агентство «ТАСС».

10 августа Захарова посетила очередной, 58-й по счету, конкурс в Гуче. Комментаторы отметили теплый прием, который оказали россиянке трибуны. После приветственной речи Марии слушатели некоторое время скандировали: «Россия!». На мероприятии также присутствовал посол России в Сербии Александр Чепурин, которому организаторы конкурса доверили торжественно поднять флаг фестиваля.

Что же касается Шнурова, то он, если верить СМИ, находится сейчас в не самой приятной ситуации: его бывшая жена Матильда Мозговая, с которой музыкант расстался совсем недавно, подала иск, требуя присудить ей 90% имущества артиста. Точная сумма средств в бывших семейных активах основателя «Ленинграда» неизвестна, однако есть данные, что Шнуров владеет несколькими авто, счетами в банках и дорогостоящей недвижимостью, а также является владельцем товарного знака своей группы и получает внушительные гонорары за концерты.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина** и назвала его токсичным