Солисту «Руки Вверх!» разрушил организм приём анаболиков

Во время лечения певец осунулся, выглядит бледным, а в его глазах читаются жуткие страдания
Во время лечения певец осунулся, выглядит бледным, а в его глазах читаются жуткие страдания. Изображение: *instagram.com
По мнению бывшего продюсера группы, это могло быть одной из причин нынешних проблем со здоровьем Сергея Жукова

Последние несколько лет солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков усиленно боролся с лишним весом и достиг в этом немалых успехов. «Как же здорово заняться здоровьем и не изнурять себя диетами!» - радостно делился он с поклонниками в Instagram*, отчитываясь о количестве сброшенных килограммов и выкладывая свои фото с заметно постройневшей фигурой. Однако на днях стало известно, что здоровье певца в результате всех его стараний не только не улучшилось, а, наоборот, настолько пошатнулось, что ему пришлось отменить запланированные на ближайшее время выступления.

- Этим летом я решил всерьез заняться здоровьем и полечить все болячки, которые скопились за эти долгие годы, - поведал Жуков в специальном видеообращении к поклонникам, записанном в больничной палате. - В начале июля я начал лечение, но, к сожалению, становилось не лучше, а хуже. Раны не заживают, и мне пришлось обратиться к целому консилиуму врачей, которые начали решать эту проблему.

Сразу хочу успокоить всех - это не одна из тех страшнейших болезней, про которые могли многие подумать. Я не прикован к постели, я абсолютно подвижен, жизнеспособен, но должен ежедневно принимать процедуры, находиться в больничных кабинетах и даже привязан к этому аппарату, который ношу с собой 24 часа в сутки, - он указал на стоявший рядом непонятный медицинский прибор, трубка от которого тянулась прямо к нему в штаны. - По настоянию врачей, я вынужден прервать наш августовский тур и принести извинения всем, кто не попадет на наш концерт и кому придется сдать билеты.

В августе мне предстоит еще одна операция, и вот уже после нее я уверенно пойду к восстановлению и обязательно порадую всех вас новыми концертными турами.

Жуков (в центре) начинал карьеру с Елизаветой Роднянской и Алексеем Потехиным. А потом их пути разошлись
Жуков (в центре) начинал карьеру с Елизаветой Роднянской и Алексеем Потехиным. А потом их пути разошлись. Изображение: globallookpress.com

Получасовой отходняк

Туманные высказывания певца о неких операциях и незаживающих ранах сразу же породили в Интернете целую волну слухов и домыслов. Особенно бурные пересуды разгорелись вокруг таинственного прибора, к которому подключен солист «Рук…».

- Скорее всего, это аппарат лазерной очистки крови, - заявила порталу Дни.Ру директор сети семейных клиник Юлия Сиверцова. - Это такая процедура, когда тебе вводится игла внутривенно, и твоя кровь пропускается через аппарат для поднятия иммунитета.

- Этот прибор создает эффект вакуумной терапии и применяется для лечения различных видов ран, - выдвинула свою версию одна из авторов портала Папарацци.Ру. - Это могут быть посттравматические раны, а также осложнения после проведенных операций.

Обращение к бывшим соратникам Жукова, которые когда-то вместе с ним поднимали «Руки Вверх!», прояснить ситуацию не помогло. Они тоже не располагали никакой достоверной информацией и сами терялись в догадках, что же случилось с их коллегой.

Нынешняя жена Сергея, Регина Бурд, заставляла его худеть хотя бы ради их детей - Энджела, Ники и Мирона
Нынешняя жена Сергея, Регина Бурд, заставляла его худеть хотя бы ради их детей - Энджела, Ники и Мирона. Изображение: *instagram.com

- Один из администраторов, которого я в свое время привел в группу, рассказывал мне, что со здоровьем у Сереги очень хреново, - признался бывший продюсер «Рук…» Андрей Маликов, ныне работающий с группой «Мираж». - После каждого концерта у него по полчаса отходняк. Он дает в месяц как минимум 20 концертов. Работает на износ. А вспомни, как 20 лет назад «Руки…» беспробудно бухали! После такого глупо надеяться, что здоровье будет хорошим. Плюс Серега в юности жрал анаболики, когда «железками» занимался. Это ему и поломало организм.

Еще когда мы с ним вместе работали, у него появились первые симптомы ожирения. Говорили, что в дальнейшем он делал несколько операций. Не знаю, насколько это точная информация. Но я видел, что одно время он был здоровый амбал, потом - раз! - более-менее похудел, потом снова набрал вес. Это же не происходит просто так.

Могу предположить, что он проходил какие-то специальные процедуры за границей и на некоторое время приводил себя в косметический порядок. А если имело место какое-то воздействие на организм, неизбежно будет какая-то ответная реакция. У каждого она своя. Ну, что я могу сказать? Дай бог ему здоровья!





*Организация запрещена на территории РФ


«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова
«Сочная девка»: дочь солиста группы «Руки вверх!» Сергея Жукова сразила аппетитными формами