«Переплыть реку боли и отчаяния»: Чехова призналась, что с трудом пережила измену

Анфиса Чехова дала совет, как справиться с изменой любимого
Анфиса Чехова поделилась своими мыслями о том, как справиться с болью от измены / Источник: Instagram*/achekhova
Об этом телеведущая рассказала на своей странице в Instagram*

Боль от предательства и измены приходилось преодолевать многим людям. И, конечно, звезды тут совсем не исключение. Буквально на днях стало известно о неожиданном разводе одной из самых, казалось бы, счастливых звездных пар — Риты Дакоты и Влада Соколовского. Причина — измены артиста, о которых узнала его жена.

На фоне этого скандала о пережитых «ударах» от самых близких и любимых стали вспоминать и пользователи Сети, и медийные персоны. Пройти через это пришлось и Анфисе Чеховой — история похождений ее теперь уже бывшего мужа стала для телеведущей неприятным сюрпризом.

Как же ей удалось справиться с болью предательства? Такой вопрос Анфисе задавали многие ее поклонники. И она решила рассказать об этом на своей странице в Instagram*, пишет портал Dni.ru

«Забить свой день миллионом дел, броситься в пучину алкоголя и разврата, бить боксерскую грушу, уехать в кругосветное путешествие? Наверняка уход от боли – это первое, что приходит человеку на ум», – заметила телеведущая.

Однако, считает она, это совсем не то, что действительно может помочь в такой ситуации. «Что бы проплыть реку боли и отчаяния и оказаться на другом берегу, где высохнут все слёзы», надо ощутить всю боль до последней капли, прочувствовать остроту отчаяния и бесконечность пустоты. И только потом, словно сняв весь этот груз, который тянет обратно, плыть дальше.

«Страдание — это лестница к новым возможностям», — уверена Чехова. А ведь она знает, о чем говорит.

«Как справляться со стрессом? С изменой? С расставанием? С неудачами? » Вы часто спрашиваете меня об этом. Стоять на голове, дышать пранайямы, вышивать крестиком, забить свой день миллионом дел, броситься в пучину алкоголя и разврата, бить боксерскую грушу, уехать в кругосветное путешествие? Наверняка, уход от боли - это первое что приходит человеку на ум. Но переплыть реку невозможно, если отчаянно нестись в обратном направлении, не разбирая пути. В итоге, можно оказаться совсем в другом месте от течения своей реки жизни. Что бы проплыть реку боли и отчаяния и оказаться на другом берегу, где высохнут все слёзы, где утихнут все страдания, где нас ждут новые люди и другие возможности: нужно войти, погрузиться, ощутить холодную воду каждым сантиметром своей кожи, осознать своё одиночество, пустоту, боль... осознать, что жизнь стремительно меняется, и зона комфорта уже позади, и вам не остаться прежней...и плыть! Просто плыть, сосредоточившись на себе, на своих ощущениях, пробуя свою боль на вкус, погружаясь в её глубину, и снова выныривая на поверхность. Говоря простыми словами, боль,стресс и страдание нужно позволить себе прожить! Прорыдать, проговорить с миллионом подружек, или с психологом, или самой себе перед зеркалом. Насладиться своим гневом, покатать на языке злость и обиду. Не виня себя за те чувства, которые вы испытываете! Страдание,в которое мы погружаемся, никогда не сломает того, кто отдает себе отчёт, что всё это временно, и позволяет сейчас с собой этому случиться! Бегство от страданий, не решает проблему, а просто загоняет её в глубины подсознания, откуда она будет влиять на всю дальнейшую жизнь, и вылезет как фурункулы, десятками комплексов и девиаций! Но если разрешить себе окунуться в переживания с головой, побыть раздавленной, удрученной, слабой, дать себе максимум понимания, заботы и утешения - боль,как туман, начнет потихоньку рассеиваться. И из этого треша вы выйдете другой: с новыми надеждами, верой в лучшее и, главное, в себя и свои силы! Вы сблизитесь с собой, и поймёте, что Страдание - это лестница к новым Возможностям! Не бегите от Боли, проживите её так же искренне, как Победы и Радости! #анфисинымысли

Публикация от Anfisa Chekhova (@achekhova)

Поклонники звезды оценили ее совет. «Спасибо за мудрость,Анфиса!»,  «Как же верно и в самую точку!», «Лестница к новым возможностям?! Понравилось, а может правда, позволить себе просто прожить?», — писали они в комментариях.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«От аппетитной пышечки не осталось и следа»: как сейчас выглядит резко похудевшая Анфиса Чехова
«Я влюблена»: Чехова представила публике темнокожего мужчину