На кону 150 миллионов рублей: родные готовятся делить наследство Успенского

Родные будут делить наследство Успенского
Успенский оставил большое состояние / Источник: globallookpress.com
Писатель неплохо зарабатывал всю жизнь

После смерти Эдуарда Успенского его родные готовятся к дележу наследства писателя. Там, надо сказать, есть чем поживиться, поэтому битва наверняка будет, что называется, кровопролитной. Хотя не исключено, что родственникам удастся договориться. Известно, что речь идет о сумме примерно в 150 миллионов рублей. Сюда входит в основном элитная недвижимость писателя. Особняки он покупал со вкусом. Подходил тщательно к выбору домов. Впрочем, такой талантливый человек, которым восторгались тысячи поклонников, заслуживал, чтобы жить хорошо.

Несколько лет назад композитор Геннадий Гладков уговорил Успенского купить домик в Анапе. Стоит он 15 миллионов рублей. Находится в семистах метрах от моря. Известно, что в дом Успенский купил дорогую мебель. Он ни в чем себе не отказывал. Шутил, что развелся и может на старости лет пожить для себя. Успенский не раз говорил, что всю жизнь в чем-то себе отказывал и теперь пришло время тратить заработанное. Никто в общем-то его за это и не осуждал.

Также у Успенского до расставания с третьей женой был двухэтажный дом площадью 647 квадратных метров в поселке Переделкино. Он построил его в 2001 году. Однако потом случился неприятный эпизод. Успенский лечился от рака в Германии, а супруга дом заложила. Деньги она вложила в компанию любовника. Впрочем, фирма вскоре разорилась.

Успенский не раз признавался, что любит отдыхать вдали от большого города, под которым он подразумевал Москву. Его всегда манила деревня, где он мог творить в спокойной обстановке и где не раз на него находило вдохновение. Поэтому у него было несколько особняков. Одни из них в ста километрах от Москвы под Рузой. Также писателю принадлежат особняк на Рублевском шоссе площадью 780 квадратных метров. В его собственности дом на 1200 квадратов в деревне Пучково. Кому достанется вся эта собственность пока не очень понятно, но желающие, можно не сомневаться, найдутся.

От двух первых браков у Успенского трое дочерей. Между ними и развернётся борьба за наследство. Не исключен вариант, что Успенский заранее озаботился дележкой наследства и оставил завещание, сообщает портал dni.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Успенскому на ТВ запрещали только резать младенцев
Сказочники-истязатели: Успенский, Андерсен, Барто и другие