«Жертва» изнасилования призналась, что оклеветала Никаса Сафронова за деньги

Художник Никас Сафронов не отвечает на просьбы Мэри принять от нее извинения

Девушка рассказала, что ее наняли ради шоу

Никас Сафронов семь лет прожил с запятнанной репутацией. И лишь теперь выяснилось, что испачкали его честное имя намеренно. Ради славы и денег.

Некая Мэри Восканян еще в 2011-м в ток-шоу на одном из федеральных каналов заявила, что знаменитый художник ее изнасиловал. Якобы познакомились они случайно на улице: Никас предложил написать ее портрет. Мэри согласилась позировать, а он... набросился на добровольную натурщицу и надругался.

Сафронов тогда все отрицал. Он даже обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд выиграл, Мэри должна была выплатить живописцу миллион рублей за моральный ущерб. Но он пожалел ее и деньги взыскивать не стал.

И вот спустя годы «жертва» изнасилования призналась КП, что грязная история про Никаса от начала до конца была выдумана редакторами того самого ток-шоу ради высоких рейтингов. А Мэри просто хорошо заплатили за то, чтобы она сыграла роль опороченной невинности. Она легко на это согласилась: хотелось засветиться на телевидении, да и сумму за обман предложили солидную.

Мэри Восканян недавно сменила имя и теперь зовется Алиной Ростовской. Мечтает сделать карьеру певицы. Но для начала решила облегчить свою совесть и публично покаяться перед Никасом. Поэтому и решилась открыть всю правду.