Стало известно о желании Валерия Меладзе получить грузинское гражданство

Меладзе хочет получить грузинский паспорт
Валерий Меладзе хочет получить грузинское гражданство / Источник: globallookpress.com
Певец является уроженцем города Батуми, где у него проживает множество родственников и друзей

Певец Валерий Меладзе, который является обладателем звания заслуженного артиста России, обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой о предоставлении ему грузинского гражданства. При этом, по информации из информированных источников, исполнитель не собирается отказываться от гражданства РФ.

Желание Меладзе, который в эти дни находится в родном Батуми, получить грузинский паспорт стало возможным после вступления в силу 15 августа изменений в закон «О гражданстве». Согласно принятым после изменения Конституции поправкам уроженцы страны получили право на восстановление гражданства Грузии, утраченного ранее в связи с получением гражданства другого государства. Такая возможность сохранится до конца 2020 года, пишет ТАСС.

18 и 19 августа в Батуми прошли концерты, посвященные 80-летнему юбилею певца и актера, Народного артиста Грузии Вахтанга Кикабидзе. Валерий Меладзе в числе приглашенных артистов принимал в них участие. Также в своем Instagram*-аккаунте артист разместил пост, в котором показал, как встречают его на родине.

Валерий Меладзе родился в Батуми 23 июня 1965 года, закончил музыкальную школу. Высшее образование получил в украинском городе Николаеве, где учился вместе с братом Константином. Там же началась их музыкальная карьера. После переезда в Москву стал гражданином России. У Меладзе пятеро детей, трое дочерей – от бывшей жены Ирины, два сына родились в союзе с Альбиной Джанабаевой.





*Организация запрещена на территории РФ


Никакой Джанабаевой рядом: Меладзе предстал на людях с бывшей женой
Обнародована переписка Валерия Меладзе и Веры Брежневой: неприязнь зашкаливает