Сергей Лазарев побывал в бывшей колонии прокаженных

Новости: Сергей Лазарев побывал в бывшей колонии прокаженных
Сергей Лазарев побывал в бывшей колонии прокаженных / Источник: Сергей Лазарев, Instagram*
Певец рассказал поклонникам о необычных местах, которые посетил за границей

Сергей Лазарев поделился с подписчиками подробностями своего отдыха на Крите.

Один из постов певец посвятил острову Спиналонга, куда он приехал на экскурсию. Этот остров с 1903 года был изолированной колонией, куда привозили жить прокаженных (лекарства от этой болезни тогда еще не существовало).

Вначале сюда свозили больных с Крита. Потом — из материковой Греции. Дальше — больше. К 1915 году Спиналонга стал одним из крупнейших международных лепрозориев. Необычный «расцвет» острова закончился в середине XX века, когда появилось лекарство от проказы. Последние больные покинули остров в 1957 году. С тех пор он необитаем.

Как выяснилось, некоторые из подписчиков певца тоже были на Спиналонге. Впечатление на них это место произвело двоякое. Одним оно понравилось — в том числе своей «сильной энергетикой». Других, наоборот, энергетика Спиналонги только оттолкнула. «Я с яхты даже не вышла, когда мы пришвартовались к острову... Там как могильник...» — признались пользователи в комментариях.

Читайте также: Лазарев и Лорак проверили, боится ли Киркоров щекотки; Волочкова в Греции рискнула жизнью ради нового шпагата





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Белокурая красавица с очаровательными кудряшками: Лазарев предъявил девушку после новости о женитьбе
«Начало колбасить две недели назад»: появилось сообщение об уходе Лазарева