Какие грехи Волочкова и Бузова тайно замаливают в святых местах

Ольга Бузова и отец Александр
Оля и отец Александр / Источник: Личный архив, соцсети, *instagram.com
Пути Господни неисповедимы. Эту истину познали фанаты Ольги Бузовой и Анастасии Волочковой, которые с немалым удивлением рассматривают фото своих развесёлых кумиров в святых местах

В Крым Бузова приехала на гастроли. Перед сольным концертом в Ялте певица и телеведущая выкроила время, чтобы посетить в Симферополе Свято-Троицкий собор. Здесь она мысленно припала к мощам святителя Луки и познакомилась с протодиаконом Александром Диканем.

- Я благодарна судьбе за то, что она сводит меня с такими добрыми и светлыми людьми, - написала Ольга в «Инстаграме*».

В роли судьбы в данный момент выступил не кто иной, как Филипп Киркоров, который давно знаком с отцом Александром и подал Бузовой идею посетить храм Божий.

- Я наполнена душевно и готова к встрече с вами в Ялте, где уже сегодня вечером состоится мой концерт, - сумела соединить святое и грешное звезда шоу-бизнеса.

Душевный порыв Бузовой вызвал, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Часть поклонников ее талантов безоговорочно одобрили поступок: «В этом фото (с батюшкой. - А. Ф.) прекрасно все!», «Так держать!». Другие кроют бедную женщину почем зря, обвиняя в лицемерии: «Это надо же, посмотрите, кто оделся в церковь, как скромная школьница».

Сама Бузова, словно чтобы еще больше позлить хулителей, выставила в Сети снимок, на котором позирует в откровенном купальнике. Наверное, надеется, что «патриотический» рисунок лифчика и трусиков под гжель подрежет злые языки.

Растягивает удовольствие

В том же духе «выступила» на Корфу и другая «прихожанка» - Анастасия Волочкова.

Поездка на этот греческий остров, можно сказать, почти такой же патриотический поступок, как и визит Бузовой в Крым. Этот клочок суши в Средиземном море хранит память о славе русского оружия: в 1798 - 1799 годах эскадра под командованием адмирала Ушакова разгромила здесь французский гарнизон.

Балерина приезжает сюда второй год подряд, но на сей раз вояж уникальный.

- Я редко отдыхаю одна: так происходит лишь в тех случаях, когда требует душа, - объяснила Настя.

По настоянию души, позабыв на время зов плоти, Волочкова отправилась в храм, где с 1590 года покоятся мощи святого Спиридона Тримифунтского. Они обладают чудодейственной целительной силой, однако Настя - женщина здоровая, поэтому цель визита оказалась иной.

- Я попросила Спиридона о мире во всем мире, - поделилась балерина.

И опять под боком у святого расцветает, словно ядовитый борщевик, грешное. В случае с Настей змей-искуситель - пресловутый шпагат.

- Растягиваю удовольствие. Как обычно. А у вас как дела с растяжкой? И стройностью ног? - подписала Волочкова очередную серию пикантных снимков с Корфу.

И почему-то сами собой вспоминаются строки Александра Блока:

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Прийти сторонкой в божий храм.


Между тем

Мечта иеромонаха Фотия (в миру - Виталий Мочалов) более приземленная, чем у Волочковой. Насельник Пафнутьево-Боровского монастыря Калужской епархии хотел увидеть замок короля Людвига - Нойшванштайн в Баварии. Благодаря победе в телешоу «Голос» Фотий сумел выйти на международную арену. Сейчас он находится в Германии и после службы в православной церкви Саарбрюккена поехал посмотреть на Нойшванштайн.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Волочкова рассказала все о «западных ценностях» партнера Малиновского Лазарева
Вакханалия у Кадышевой: Волочкова с российским флагом в руках сбежала со сцены