Елена Ваенга госпитализирована в Прибалтике

Певица попала в больницу во время гастролей

Певица попала в больницу во время гастролей

Елена Ваенга была экстренно госпитализирована во время гастролей в Прибалтике. У певицы начался сильный грипп, из-за которого ей пришлось лечь в больницу. О случившемся артистка сообщила своим поклонникам в Instagram*, опубликовав фотографию, на которой она лежит под капельницей. «Сегодня и послезавтра концерта не будет. Молю Бога, чтоб к Таллину подняли», — посетовала Ваенга.

Известно, что певице пришлось отменить выступления, запланированные на январь этого года. Они должны были пройти в латвийском Даугавпилсе и эстонском Тарту, пишет Lenta.ru.

Напомним, что артистка жаловалась на проблемы со здоровьем еще 15 декабря прошлого года. Тогда она опубликовала в социальной сети фотографию заключения врача, согласно которому ей запрещалось петь в течение 10 дней. Ваенга потеряла голос из-за сильного воспаления гортани и трахеи — ларинготрахеита.

К слову, недавно в больнице под капельницей оказался и другой российский певец — Дима Билан. У бессменного наставника популярного шоу «Голос» диагностировали бронхит и прописали ему постельный режим под присмотром врачей. Артист сообщил на своей странице в Instagram*, что ему повезло и он вовремя обратился за помощью к специалистам, иначе лечить пришлось бы уже пневмонию.




*Организация запрещена на территории РФ