Что посмотреть в выходные: романтические комедии для двоих

Лучшие романтические комедии для двоих. Джеймс Франко в фильме «Почему он?»
Кадр из фильма «Почему он?» (2016)
EG.RU собрал пятерку отличных фильмов, которые заставят вас смеяться и грустить

По сложившейся традиции в конце рабочей недели EG.RU предлагает своим читателям небольшую подборку проверенных фильмов на эти выходные.

На этот раз в список вошли добрые романтические комедии, которые вы можете посмотреть вместе со своей второй половиной. Они порадуют увлекательным сюжетом и понравятся как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола.

«Любовь по правилам и без» (2003)

Режиссер: Нэнси Майерс

В главных ролях: Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз, Фрэнсис МакДорманд, Аманда Пит, Джон Фавро, Пол Майкл Глейзер, Рэйчел Тикотин, Ти-Джей Тайн, КаДи Стрикленд

Пожилой музыкальный продюсер Гарри Санборн, которого играет Джек Николсон, всю жизнь встречался только с молодыми девушками. Вот и теперь его избранницей стала красотка Марин, которая на три с лишним десятка лет его младше.

Гарри и Марин едут в домик ее матери Эрики в Хэмптонс, где у мужчины случается сердечный приступ. Приехавший по вызову врач (Киану Ривз) неожиданно влюбляется в хозяйку дома, впрочем, его пациент тоже понимает, что Эрика привлекает его больше, чем юные подружки...

Роль Эрики в 2004 году принесла актрисе Дайан Китон «Золотой глобус». Награду мог получить и Николсон: он претендовал на «Золотой глобус» с лучшей мужской ролью.

«Почему он?» (2016)

Режиссер: Джон Гамбург

В главных ролях: Брайан Крэнстон, Джеймс Франко, Зои Дойч, Меган Маллалли, Гриффин Глюк, Кигэн-Майкл Ки, Седрик «Развлекатель», Зак Перлман, Адам Дивайн, Боб Стивенсон

Любящий, но порой слишком заботливый отец девушки по имени Стефани на праздники едет в Стэнфордский университет, чтобы проведать свою девочку. Там его ожидает неприятный сюрприз в виде Лэрда – парня Стефани, который собирается на ней жениться.

Лэрд, роль которого исполнил Джеймс Франко («127 часов», «Ешь, молись, люби»), – мультимиллионер, вот только выглядит очень развязно и не особо следит за своей речью. Глава семейства от выбора дочери не в восторге и намерен избавить себя от потенциального зятя.

«Предложение» (2009)

Режиссер: Энн Флетчер

В главных ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон, Бетти Уайт, Дэнис О’Хэр, Малин Акерман, Оскар Нунез, Аасиф Мандви

Маргарет – женщина сильная и ответственная, она занимает солидный пост в крупной компании, и все в ее жизни идет по плану. Когда оказалось, что власти США могут депортировать ее в родную Канаду, Маргарет решилась на крайний шаг – фиктивно выйти замуж за своего молодого ассистента Эндрю…

Фильм, несомненно, понравится всем любителям легких комедий. Не зря ведь он был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

«Нежность» (2011)

Режиссер: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос

В главных ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Бруно Тодескини, Мелани Бернье, Жозефин де Мо, Пио Мармай, Моник Шометт, Марк Китти, Александр Павлофф, Виттория Сконьямильо

Сюжет французской картины «Нежность», возможно, не отличается оригинальностью: красотка Натали потеряла своего супруга и с головой ушла в работу, чтобы забыть о своей боли.

Однажды она безо всякой причины поцеловала своего коллегу Маркуса. Девушка и подумать не могла, что этот поцелуй перевернет всю его жизнь. Маркус тайно влюблен в нее и не знает, как сделать так, чтобы она обратила на него внимание.

То, как робко влюбленный мужчина ухаживает за Натали, просто умиляет. Он не дарит ей банальных дорогих подарков, но приносит игрушку, которую она так любила в детстве. Возможно, именно простота и искренность помогут ему завоевать сердце девушки.

«Прежде, чем мы расстанемся» (2014)

Режиссер: Крис Эванс

В главных ролях: Крис Эванс, Элис Ив, Эмма Фитцпатрик, Джон Каллам, Андре Пит, Марк Кассен, Элайджа Морлэнд, Дэниэл Спинк, Грим Рипер К., Дороти Фокс

«Прежде, чем мы расстанемся» – фильм о том, как одна ночь может изменить всю твою жизнь. Его главные герои Ник и Брук не были раньше знакомы, но встретились на вокзале и вынуждены провести ночь вместе. Оказалось, что между ними много общего – они оба творческие люди и оба пережили неудачные отношения. Нескольких часов, проведенных рядом, им хватает для того, чтобы влюбиться и оказаться перед выбором – расстаться навсегда или продолжить путь вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все экранизации гоголевского «Вия»: чем советский ужастик 1967 года лучше современных версий

Что стало с актерами из сериала «Папины дочки»: как они выглядят 11 лет спустя после премьеры

Актеры и роли в сериале «Инквизитор»

Куда пропали актеры фильма «Такси»: как они выглядят сейчас

«Тайны города Эн» и другие российские детективные сериалы, которые стоит посмотреть






Джек Николсон медленно угасает
Улыбка Джокера стоит 25 тысяч долларов