«Привет, superstar!»: Леонтьев поделился воспоминаниями о Кобзоне и его жене

Валерий Леонтьев вылечился от пневмонии
Поклонники пожелали актеру крепкого здоровья / Источник: globallookpress.com
Певец рассказал, как познакомился с народным артистом почти 40 лет назад

Певец Валерий Леонтьев вместе со многими представителями отечественного шоу-бизнеса скорбит о кончине прославленного артиста, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Мэтр отечественной эстрады ушел из жизни в 80 лет из-за прогрессировавшего рака предстательной железы. Для многих исполнителей он был не просто коллегой, но и предметом для подражания, надежным другом и товарищем.

Леотьев рассказал, что познакомился с Кобзоном почти 40 лет назад: в 1979 году артисты вместе принимали участие в сборных концертах на Украине. Певец отметил, они с Иосифом Давыдович были совершенно разными исполнителями, но никогда не принимали друг друга «в штыки». Кобзон даже в шутку обращался к коллеге: «Привет, superstar!» и иронизировал над их манерой петь. «Валерка, если тебе скажут, почему Кобзон пять часов поет, а ты только два, так ты отвечай: «Потому что он стоит и поет!»», - нередко говорил мэтр Леонтьеву.

Вспомнил певец и о том, как однажды ему пришлось «поменяться» публикой с Кобзоном, потому что внезапно его отправили выступать в Евпаторию, где должен был петь Иосиф Давыдович, а тот приехал в Ялту вместо Леонтьева. Потом же артисты обменялись впечатлением о том, как им «пелось» с чужими поклонниками.

С особенной теплотой высказался певец и о вдове Кобзона – Нелли. Леонтьев заявил, что «очень любит» супругу мэтра, потому что «она очень классная». По словам Валерия, с женой Иосифа Давыдовича у них сложились прекрасные отношения и они всегда развлекались вместе, если оказывались на одном мероприятии. «Она, правда, удивительная. Очень ей сейчас тяжело, понимаю ее и сочувствую...» - цитирует Леонтьева МК.

Напомним, Иосиф Кобзон умер 30 августа. Церемония прощания с певцом пройдет 2 сентябре в Концертном зале имени Чайковского, а похоронят артиста на Востриковском кладбище рядом с могилой его матери.





*Организация запрещена на территории РФ


На какие деньги живет безработный Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности