Собчак по-домашнему помянула Кобзона

Ксения Собчак устроила поминки по Кобзону
Ксения Собчак решила помянуть Кобзона по-домашнему / Источник: *instagram.com
Ведущая выложила видео, посвященное покойному артисту

30 августа не стало выдающегося певца и государственного деятеля Иосифа Кобзона. На церемонию прощания с артистом пришли тысячи людей, в том числе президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также весь цвет отечественной культуры и шоу-бизнеса. Однако Ксения Собчак почему-то решила соригинальничать и проводить Иосифа Давыдовича в последний путь домашней трапезой.

Странное видео, запечатлевшее импровизированные «поминки», появилось в разделе Stories на странице звезды в Instagram*. Самой Ксении на нем нет, зато хорошо виден накрытый стол, за которым сидит ее супруг Максим Виторган. Лицо у него нарочито сосредоточенное, он даже отказывается брать на руки их маленького сына Платона и вполголоса отчитывает мальчишку — видимо, за неуместное поведение. По телевизору, который висит на стене над столом, идет трансляция траурной церемонии. «Провожаем… Светлая память…» — гласит надпись на изображении.

Видео Ксении Собчак
Ксения Собчак устроила поминки по Кобзону (скриншот: *instagram.com/xenia_sobchak)

Однако публика оказалась не готова принять поступок знаменитости за чистую монету. Многие сочли ее поведение, мягко говоря, неуместным и даже неприличным. А наиболее осведомленные увидели здесь почти неприкрытую издевку над умершим. Не секрет, что Кобзон и Собчак были ярыми антагонистами по многим вопросам, в первую очередь политическим. Кое-кто даже предположил, что Ксения банально злорадствует.

Видео Ксении Собчак
Муж Ксении Собчак тоже принял участие в застолье (скриншот: *instagram.com/xenia_sobchak)

Напомним, Иосиф Кобзон скончался от онкологического заболевания, с которым долгие годы мужественно боролся. До своего 81-летия он не дожил совсем немного. Артиста похоронили с воинскими почестями на Востряковском кладбище, рядом с могилой матери.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж