«У этого безумия не будет конца»: Баста рассказал, что его концерт в Ростове пытаются сорвать

Баста высказался по поводу возможной отмены его концерта
Баста недоволен тем, что его концерт в Ростове могут отменить или перенести / Источник: globallookpress.com
Рэпер не понимает, почему представители ФК «Ростов» так боятся за сохранность футбольного поля

Известный рэпер Баста на своей страничке в социальной сети Instagram* выразил возмущение тем, что его концерт в Ростове, родном городе рэпера, может не состояться. Дело в том, что представители футбольного клуба «Ростов» боятся, что поле придет в негодность после концерта звезды.
«У этого безумия никогда не будет конца», — заявил рэпер.

Он считает, что есть заинтересованные лица, которые очень любят ФК «Ростов», но в то же время испытывают к нему определенную неприязнь. По его словам, инициаторы дискуссии пытаются сформировать общественное мнение не в его пользу.

Баста считает, что концерт можно провести и при этом поле никак не пострадает. Он очень бы хотел узнать имена тех футболистов и представителей «Ростова», которые заявляют, что его концерт может нанести ущерб арене. Музыкант надеется, что все споры в ближайшее время утихнут и он сможет порадовать ростовскую публику, которая без ума от звезды.

Я считаю необходимым прокомментировать ситуацию, которая складывается вокруг моего концерта на «Ростов-Арене». Представители футбольного клуба «Ростов» сделали официальное заявление о том, что опасаются за сохранность игрового поля «Ростов-Арены» в связи с проведением на данной площадке концерта Басты, запланированного на 29 сентября. У этого безумия никогда не будет конца. Определенно, есть заинтересованные лица, имеющие отношение к ФК «Ростов» и, вероятно, испытывающие лично ко мне конкретную неприязнь. Инициаторы дискуссии пытаются сформировать общественное мнение не в мою пользу. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что мы готовились к концерту основательно, с полной ответственностью. Мы провели все необходимые встречи со специалистами, в результате которых получили объективную картину и заключение – концерт на площадке «Ростов-Арена» можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты. Мне очевидно, что заинтересованные в отмене концерта люди явно лукавят. Во-первых, потому что стадион предназначен для проведения массовых мероприятий с использованием поля. Существует официальная проектная документация (в частности раздел 5), в которой детально приведены правила эксплуатации стадиона в случае мероприятий с использованием поля. Во-вторых, существует огромное количество примеров проведения концертов на аналогичных полях. Стадион «Открытие Арена» (Спартак) регулярно проводит масштабные концерты, среди которых выступления Rammstein, Ланы Дель Рей, группы Ленинград, Guns N’Roses, Depeche Mode. На стадионе «Лужники» в августе прошел концерт группы Imagine Dragons. Все сцены на этих концертах были установлены непосредственно на поле, все зрители также находились на поле. Для защиты стадиона в таких случаях используется специальное сертифицированное покрытие. К сожалению, определенные силы клуба «Ростов», видимо, специально игнорируют опыт российских и международных стадионов. Сегодня мне хочется узнать имена тех футболистов и представителей «Ростова», которые заявляют, что мое выступление может нанести ущерб, помешать деятельности и развитию футбольного клуба, а также повлиять на результативность его игроков. ▶

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Пользователи в комментариях подержали Басту. Они считают, что концерт должен состояться именно на «Ростов Арене». Многие считают, что руководители команды просто зажрались и хотят получить взятку с певца.

«Похоже на паранойю, Вась! Поле, уход за ним очень много денег требует. Да и люди, сам знаешь, какие, нет-нет да и специально могут попортить газон, дерн вырвать или еще что-нибудь!»; «Василий, купили билеты на ваш концерт... Очень ждем его! Надеемся, что все у вас получится и концерт будет именно там»;«Все в мире взаимосвязано. Баста и газон, концерт и владельцы. Завтра напишут, что виноваты ростовские кроты»; «Они ждут, когда Вася предложит им денег, чтобы выступить. Если без шуток, то, люди из руководства ФК "Ростов", расскажите нам, в чем проблема? Вы хоть что-то, кроме распила бабла после распродажи команды и денег за Лигу чемпионов, делать умеете?» — написали поклонники артиста в комментариях.





*Организация запрещена на территории РФ


«Уже двое детей»: Ольга Бузова ошарашила людей новостью
Не стала скрывать: МакSим сошлась с женатым артистом