Пол Маккартни выпустил первый альбом за пять лет

пол маккартни новый альбом
Британский музыкант Пол Маккартни / Источник: Globalookpress.com
Еще летом он дал в его поддержку секретный концерт

В пятницу, 7 сентября, вышел в свет новый альбом одного из создателей группы The Beatles Пола Маккартни. Пластинка носит название Egypt Station. Это 17-й сольный студийный альбом Маккартни, последний вышел пять лет назад.

Пластинку музыкант записывал в студиях трех городов — Лос-Анджелеса, Лондона и Сассекса. Альбом содержит 16 песен, три из которых — Come On To Me, I Don't Know и Fuh You — можно было послушать еще летом. Продюсировал запись Грег Керстин, который принял участие в работе над 13 треками.

В конце июля 76-летний Маккартни дал тайный концерт в поддержку альбома Egypt Station. Место выступления находилось неподалеку от знаменитой Эбби-роуд и того самого перехода «зебра», на фоне которого The Beatles сфотографировались для обложки своего 12-го студийного альбома Abbey Road. На сей раз Маккартни пересекал дорогу в одиночку.

Треки альбома Egypt Station доступны на многих музыкальных сервисах, включая Apple Music и «Яндекс.Музыка». Информация о пластинке и песни размещены также на официальном сайте Пола Маккартни.






Не музыкой единой: Маккартни делает деньги на цыплятах
Пол Маккартни с женой еле оправились от шока