Украина выбрала эмблему и слоган «Евровидения-2017»

Представлены официальный логотип и лозунг музыкального конкурса

Представлены официальный логотип и лозунг музыкального конкурса

Организаторы «Евровидения-2017» представили на суд общественности официальную эмблему и слоган популярного музыкального конкурса. Соответствующая новость появилась на YouTube-аккаунте мероприятия в понедельник, 30 января.

Так, согласно размещенному в Сети видео, в качестве эмблемы международного мероприятия было выбрано традиционного женское украшение — намысто, представляющее собой массивное ожерелье. Лозунгом же очередного песенного состязания стало выражение «Празднуйте многообразие» (Celebrate diversity).

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в Киеве весной этого года. Полуфиналистов объявят 9 и 11 мая, а финал мероприятия запланирован на 13-е число. К слову, Украина уже не первый раз принимает у себя музыкальный конкурс. В 2005 году лозунгом «Евровидения» выбрали слово «Пробуждение» (Awakening), а логотипом стал папоротник.

При этом пока окончательно неизвестно, кто же будет представлять Россию на «Евровидении». По некоторым данным, эту ответственную миссию собираются возложить на 32-летнего финалиста вокального проекта «Голос» Александра Панайотова. Якобы в этом году артиста для конкурса, как и в последние несколько лет, не будут отбирать при помощи национального голосования, его кандидатуру утвердит совет российского оргкомитета.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов