Умерла экс-«Мисс Вселенная» Челси Смит

Умерла Челси Смит
После победы на престижнейшем конкурсе красоты Смит работала моделью, записывала песни, снималась в кино / Источник: Wikimedia
Победительница многих конкурсов красоты скончалась от рака в 45 лет

В США ушла из жизни бывшая «Мисс Вселенная» Челси Смит. Она скончалась восьмого сентября 2018 в доме своей матери в Пенсильвании.

Смит уже давно страдала от серьезного недуга – рака печени. С ним она боролась полтора года – но так и не смогла победить. Девушка стала известной благодаря своим победам во многих конкурсах красоты - сперва в США, а потом и в мире. Первую из них Челси одержала еще в 1994 году. Тогда она официально стала самой красивой девушкой округа Галвестон. Дальше – больше. Ей быстро «покорились» штат Техас, Соединенные Штаты Америки, а затем и весь мир – уже в 1995 году Смит выиграла на конкурсе «Мисс Вселенная».

Как рассказывают родственники Челси, она была единственной мулаткой, которая смогла завоевать все три титула «Мисс Техас», «Мисс США» и «Мисс Конгениальность». Красавица никогда не стеснялась своего смешанного происхождения, наоборот – всячески подчеркивала его. Как пишет «The Mirror», за это близкие даже назвали ее «примером для девушек во всем мире».

Читайте также: бывшая полицейская завоевала титул конкурса красоты plus size; скончались народный артист России Николай Черныш и замдиректора театра «Современник» Лидия Постникова





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На конкурсе «Мисс Вселенная» лидирует участница из России: красивая, естественная, озорная
«Они желали мне смерти»: что на самом деле пришлось пережить россиянке Анне Линниковой на конкурсе «Мисс Вселенная»