«Снимаю перед ней шляпу!»: пластический хирург назвал причину болезни Софии Ротару

Подсылала подружек на свидания, а он прощал и ждал: как досталась София Ротару своему единственному мужу
София Ротару
Хирург известной столичной клиники считает, что всему виной возраст певицы, постоянные гастроли и разъезды

Состояние здоровья народной артистки СССР Софии Ротару в последнее время стало одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Не так давно певица упала в обморок на мероприятии, куда была приглашена выступать, и, очнувшись, не понимала, где находится.

Многие говорят, что певицу подкосили пластические операции, которые она постоянно делает, различные омолаживающие процедуры и диеты. Мол, нельзя же на восьмом десятке выглядеть максимум на 45 лет и при этом не причинить вреда здоровью. О том, есть ли резон в таких предположениях, мы спросили постоянного эксперта EG.RU — известного пластического хирурга Александра Игоревича Вдовина.

«София Ротару — женщина со вкусом, и не думаю, что она когда-либо перебарщивала с пластическими операциями. Она все делала умеренно, в рамках необходимости, — считает хирург. — Судя по фото, она постоянно посещает косметолога и, возможно, делает биоревитализацию, различного вида уходовые процедуры. Полагаю, что в свое время она также делала блефаропластику* верхнего века, липосакцию нижней трети лица и коррекцию формы носа. Возможно, козелковая подтяжка** тоже имела место. Некоторые операции при этом повторялись, но отмечу еще раз: все происходило без фанатизма».

Отвечая на вопрос, могли ли многочисленные пластические операции отразиться на здоровье певицы и довести ее в итоге до больничной койки, Вдовин напомнил, что Ротару по паспорту уже 76 лет.

«Ее нынешнее состояние здоровья никак не связано с пластической хирургией. Возраст рано или поздно даст о себе знать. Винить в этом пластических хирургов не стоит, а уж более того говорить что из-за этого у нее проблемы, — говорит Вдовин. — Думаю причины в возрастных изменениях в организме. А то, что она хочет и делает все для того, чтобы быть красивой, так это просто вызывает восхищение. Снимаю перед ней шляпу. И равняйтесь на таких, как она!»

* Блефаропластика — операция по изменению формы обвисших верхних или нижних век, предполагающая иссечение избытков кожного покрова и жировых образований. Операция помогает также изменить разрез и форму глаз.

** Козелковая подтяжка лица — операция, позволяющая подтянуть и сформировать молодой овал лица. Хирург делает разрез от линии роста волос, он идет по передней поверхности на уровне козелка и заканчивается в области мочки уха. Далее происходят отслоение и подтяжка небольшой площади поверхности кожи. Эта операция также позволяет избавиться от носогубных складок и провести коррекцию подбородка.



Источник фото: Лариса Кудрявцева




Такой уже мало кто помнит Софию Ротару: молодая и красивая
Вот почему на самом деле спелись Вайкуле и Ротару: Игорь Крутой раскрыл карты