Неизлечимая болезнь помогла Кобзону сохранить семью

Болезнь Иосифа Кобзона
Болезнь помогла Иосифу Кобзону сохранить семью / Источник: globallookpress.com
Покойный артист имел все шансы остаться в одиночестве

Выдающегося певца Иосифа Кобзона не стало 30 августа 2018 года. Было известно, что артист долгие годы боролся с онкологическим заболеванием, однако его смерть стала, без преувеличения, шоком для всей России. Тысячи людей, включая первых лиц государства, пришли проводить великого современника в последний путь, поклонники восхищались мужеством и сплоченностью его семьи. Однако теперь, по прошествии времени, выясняется, что до болезни в личной жизни Иосифа Давыдовича все было вовсе не так благополучно, и его брак стоял на краю пропасти.

Со своими первыми двумя супругами, певицей Вероникой Кругловой и актрисой Людмилой Гурченко, Кобзон расстался нехорошо: одну заставил делать аборт, другую вычеркнул из жизни, обвинив в изменах. Говорят, что немалую роль в этом сыграла мать исполнителя, которая не могла наладить контакт с невестками. Разругался певец и с сыном Андреем на почве неприязни к его избраннице — модели Екатерине Полянской. Отношения с последней супругой Кобзона, Нелли, у Иды Исаевны тоже не сложились, да и сам певец, пишет портал VistaNews, портил жене жизнь многомесячными гастролями и постоянными изменами, о которых ей было прекрасно известно.

Нелли уже всерьез готовилась к разводу со знаменитым мужем, когда в 2000 году выяснилось, что у него тяжелая форма рака с очень плохим прогнозом. Все проблемы и обиды были отставлены на задний план, родственники примирились друг с другом и вплотную занялись борьбой со страшным недугом. Умер артист, будучи окруженным вниманием и заботой искренне любящих его родных.






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж