Дима Билан подобрал смертельно больную птицу около своего дома

Дима Билан отнес найденную птичку в дом и нашел орнитолога, но... / Источник: скриншот видео https://www.*instagram.com/p/Bn0mEjKhPBI
Певец пытался спасти дрозда, но пернатому не смогли помочь даже специалисты

Во двор к певцу Диме Билану залетела захворавшая птица. Исполнитель не остался в стороне от беды пернатого животного. Он забрал бедную птаху к себе домой и устроил ей жилище в коробке, а сам принялся искать орнитолога.

Билан разместил небольшой видеоролик о птице в своем аккаунте в Instagram* и бросил клич среди подписчиков, чтобы те помогли ему найти грамотного специалиста. Артист также спросил, знают ли они, что это за птица. Самые внимательные заметили, что это дрозд-рябинник.

Певец очень трогательно и внимательно заботился о птице. Несколько коротких видео он разместил для поклонников в stories, показав им, как поил и кормил дрозда. Он даже поймал для него муху.

Подписчики с интересом следили за судьбой пернатого, интересовались, что с ним и как он себя чувствует. Однако вскоре Дима Билан написал, что, несмотря на все усилия, птицу спасти не удалось. Вызванный им орнитолог сообщил, что дрозд отравился какими-то химикатами и, к сожалению, помочь ему было уже невозможно.

Птичку спасти не удалось. Скриншот Stories Instagram*-аккаунта Димы Билана

Поклонники восхитились добрым сердцем своего любимого артиста и поблагодарили его за то, что он хотя бы попытался спасти попавшую в беду птицу. При этом многие обеспокоились за здоровье Билана, поскольку он неосмотрительно взял птицу голыми руками.
«Не расстраивайтесь, Дима, к сожалению, диких птиц редко выхаживают»
«Димик, ты прям Айболит, но в руки не брал бы, вдруг заразная, просто так в руки не далась птичка, но ты молодчага, пытался спасти птичку.....!!!»
«Дима, спасибо вам большое за попытку!! За ваше неравнодушное сердце!!! За то, что были рядом и не пожалели своего времени и сил!!!! Это достойно уважения!!! Вы сделали все, что смогли!!»





*Организация запрещена на территории РФ


Светится от счастья: впервые за долгое время Билан показал любимую женщину
«Ему повезло с ней, а ей с ним»: особые отношения Билана и Рудковской больше не секрет