«50 лет со дня свадьбы»: София Ротару тоскует по покойному супругу

Ротару отказал от выступлений на "Песне года"
София Ротару / Источник: globallookpress.com
Артистка призналась, что до сих пор безумно любит мужа, который ушел из жизни более 15 лет назад

Звезда эстрады София Ротару поделилась в соцсети невероятно трогательным и проникновенным постом. Артистка вспомнила, что 22 сентября годовщина ее свадьбы с народным артистом Украины Анатолием Евдокименко, скончавшемся в октябре 2002 года. Если бы супруг исполнительницы был бы жив, они могли бы отметить «золотую свадьбу», но в итоге судьба распорядилась иначе.

71-летняя знаменитость опубликовала в Instagram* архивный кадр с покойным, а в подписи к снимку призналась, что все еще сильно любит супруга и скучает по нему. «Если бы ты знал, как мне тебя не хватает... Твоих глаз, чувства юмора и поддержки», - обратилась она к умершему Евдокименко.

Известно, что София Ротару была замужем лишь однажды. Ее супруг являлся не только возлюбленным артистки, но и ее коллегой. Именно Анатолий Кириллович занимался постановкой ярких выступлений исполнительницы, а также руководил ансамблем «Червона рута», в составе которого выступала и Ротару. Евдокименко не стало 23 октября 2002 года, ему было 60 лет, причиной смерти артиста стал инсульт. У пары остался сын Руслан и двое внуков. Певица же больше не вышла замуж, предпочитая более 15 лет хранить верность покойному мужу.

Поклонники артистки заявили, что исполнительница «до слез» растрогала их своим признанием в любви. Фанаты отметили, что лишь исключительные люди способны пронести через всю жизнь столь сильное чувство к одному человеку.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Помню, скучаю, люблю»: обратившаяся к Пугачевой Ротару убита горем
Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой