Митя Фомин за езду в нетрезвом виде остался без водительских прав

Суд отклонил апелляцию защиты экс-солиста Hi-Fi

Суд отклонил апелляцию защиты экс-солиста Hi-Fi

Бывший солист популярной в 90-е музыкальной группы Hi-Fi Дмитрий Фомин, более известный как Митя, остался без водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Головинский суд города Москвы лишил певца водительских прав на 1,5 года. Также Митя Фомин должен будет выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Инцидент произошел еще в конце августа 2016 года. Внедорожник, за рулем которого находился певец, был остановлен на Ленинградском проспекте в Москве. Инспекторы ДПС обратили внимание на необычное поведение Мити Фомина и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза не выявила наличия алкоголя в крови музыканта, однако позже медики подтвердили наличие в его организме наркотических веществ. В итоге в отношении бывшего солиста Hi-Fi составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

В декабре 2016 года один из столичных мировых участков Головинского районного суда признал певца виновным и вынес минимальное наказание по этой статье, после чего защита Мити Фомина подала апелляцию. Однако Головинский суд постановление судебного участка оставил без изменения и отказал в удовлетворении апелляции, сообщает ТАСС. Кроме того, суд решил исключить из описательной части постановления указание на то, что Фомин находился в состоянии наркотического опьянения. Основанием для этого стало то, что у него было установлено состояние алкогольного опьянения. Сам Митя Фомин на заседание суда не явился.