«Помню, как кричу, валяюсь на траве»: Ольга Павловец рассказала о смерти сына

Сын Ольги Павловец погиб в возрасте четырех лет
Актриса Ольга Павловец пережила страшную трагедию / Источник: скриншот видео
Первый ребенок актрисы погиб после удара головой и падения в воду

Актриса Ольга Павловец, известная по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Склифосовский», рассказала в студии программы «Судьба человека» о трагической смерти ее первого ребенка, сынишки Прохора.

Трагедия произошла в 2009 году. Тогда мальчик жил с бабушкой и дедушкой, родителями Ольги, в Санкт-Петербурге, а она работала в Москве. К тому моменту Павловец уже разошлась с отцом Прохора, Дмитрием Щербиной. Актриса рассказала, что, насколько это было возможно, старалась чаще приезжать к сыну, они часто говорили по телефону.

Но в один ужасный день Ольге позвонил отец и сообщил, что произошло. Четырехлетний Прохор споткнулся, при падении ударился головой, после чего свалился в канаву с водой.  По словам мамы мальчика, помочь ему никто уже был не в силах.

По словам актрисы, с настигнувшим ее горем ей помогал справляться гражданский муж Иван Шибанов. «Воспоминания такие отрывочные, будто это монтаж. Я помню, как кричу, потом валяюсь на траве, а рядом находится Ваня, мой гражданский муж», – рассказала она. Павловец хотела оставить профессию, долго не могла справиться с депрессией. Внезапно она поняла, что чуть ли не единственным способом преодолеть трагедию будет попытка снова родить. И это у Ольги и Ивана получилось довольно быстро. Примерно спустя год после трагической гибели Прохора на свет появился Макар.

Рождение второго сына, конечно, помогло отвлечься от грустных мыслей. Тем не менее, Павловец периодически думает о Прохоре, вспоминает его.

Ольга и Иван расстались в 2017 году, но разошлись мирно, оставшись в нормальных отношениях. Актриса снова забеременела и родила третьего ребенка. Вот только говорить об отце еще одного сына Павловец отказалась.






Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом