«Он купил меня этим абсолютно»: Кинчев рассказал, как Ельцин завоевал его сердце

Константин Кинчев рассказал Дудю, чем его купил Ельцин
Константин Кинчев рассказал Дудю о встрече с Ельциным / Источник: Instagram*/kinchev_
Рассказывая о защите Белого дома, рокер отметил, что в то время у него не было сомнений в том, что он должен там быть

Юрий Дудь** приехал в гости к Константину Кинчеву. Конечно, не просто так, а за интервью. Сначала предполагалось, что темой беседы станет исключительно рок-н-ролл. Однако речь пошла и о многом другом.

Видеоблогер вспомнил, что Кинчев в 1991 году был одним из защитников Белого дома, за что в 1993 году Ельцин вручил ему медаль «Защитнику свободной России».

Кинчев рассказал, как он попал в тот день в Кремль. По его словам, его туда привезли по просьбе Бориса Ельцина. Константин был в сильном похмелье: девятый день после гибели гитариста «Алисы» Игоря Чумычкина.

Президенту рокер честно признался, что немного «не в форме». К этому Ельцин отнесся с полным пониманием. «Девять дней – святое дело», – сказал он. И этими словами «абсолютно купил» Кинчева.

«Я сказал ему: "Вся шпана за вас, давайте сделаем «козу» и передадим привет ребятам"», – рассказал Константин. Но выполнить просьбу музыканта Ельцин не мог из-за травмы пальцев на правой руке. Однако выход нашли быстро: козу президент показал левой.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Основатель группы «Алиса» исчез в Москве при загадочных обстоятельствах
Костя Кинчев похоронил 36-летнюю дочь