Суд предложил родным Жанны Фриске внести 21 миллион на депозит

Рассмотрение иска «Русфонда» продолжится 14 марта

Рассмотрение иска «Русфонда» продолжится 14 марта

Перовский суд Москвы продолжил рассмотрение иска благотворительной организации «Русфонд» о судьбе денег, собранных в 2014 году для лечения певицы Жанны Фриске. На втором заседании был рассмотрен ряд ходатайств сторон, включая просьбу отца Жанны Фриске Владимира Копылова о закрытии разбирательства от слушателей и СМИ. Это ходатайство было отклонено. Также по просьбе истца суд запросил информацию о движении денежных средств на счетах Жанны Фриске для «установления судьбы 25 миллионов рублей» и лица, обналичившего деньги, и обязал родственников певицы предоставить документы по расходованию средств.

Ответчикам — родным Жанны Фриске — было предложено внести на депозит суда 21,6 миллиона рублей в качестве обеспечения исковых требований на случай их удовлетворения. «Предлагаю стороне ответчика принять обеспечительные меры по иску путем внесения на депозит суда 21,6 миллиона рублей», — цитирует заявление судьи «РИА Новости». Адвокаты родных певицы отклонили это предложение, и как впоследствии заявил отец Жанны, родственники певицы не обязаны это делать.

Следующее заседание суда запланировано на 14 марта. Ранее суд привлек в качестве соответчиков по делу родителей Жанны Фриске, а также ее несовершеннолетнего сына Платона в лице его законного представителя Дмитрия Шепелева. Спор из-за денег, собранных на лечение бывшей участницы группы «Блестящие», скончавшейся летом 2014 года от рака головного мозга, продолжается больше года. «Русфонд» утверждает, что перечислил на счет Жанны 25,01 миллиона рублей, но в отчете о расходовании значатся только 4,12 миллиона. Семья певицы претензии отвергает.






«Очень много комплексов»: сестра Жанны Фриске до сих пор страдает из-за сравнений с ней
Фриске сообщила о беременности