Глава МИД Британии не считает возможной войну с Москвой

Глава МИД Британии не верит в вероятность войны с Россией
Джереми Хант прокомментировал вероятность войны с Россией / Источник: ©Reuters
При этом министр отметил, что «действия России» влияют на отношения между двумя странами

Вероятность военного конфликта между Россией и Великобританией в интервью телеканалу Sky News оценил глава британского МИД Джереми Хант. По его мнению, едва ли такое может произойти.

Министр заметил, что после отравления полонием Александра Литвиненко, в смерти которого также обвиняют российские спецслужбы, Москва «осталась безнаказанной». Отметим, что Россия все эти обвинения не принимает.

Однако на «дело Скрипаля» Лондон отреагировал иначе, заняв более жесткую позицию, добавил Хант.

По словам министра, несмотря на то, что Россия уже заплатила «высокую дипломатическую цену», русским все равно надо дать понять, что если они и дальше так будут себя вести, то для них в мире «нигде не будет удобного места», пишет «РИА Новости».

Отвечая на вопрос о том, есть ли угроза войны между двумя странами, Хант заявил, что «действия России» влияют на ее отношения с Британией, однако он не думает, что война или «что-то подобное» возможны.

В заключение глава британского МИД отметил, что президент Путин «ведет неправильную политику», раз хочет, чтобы Россию «уважали».

Прокомментировал он в эфире Sky News и беседу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, которая прошла во время дипломатического завтрака с генсеком ООН. По его словам, встреча была «очень непростой и даже жесткой», а не просто «обменом мнениями».

Хант заявил главе российского МИД, что Россия «посылает своих офицеров ГРУ», чтобы кого-то отравить на британской земле, а такая ситуация «неприемлема». Что ответил ему на это Сергей Лавров, Хант не рассказал.






«Гуччи» для мяучи
В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок