В Багдаде убита первая с 1972 года «мисс Ирак»

Иракская модель Тара Фарес была застрелена в Багдаде в своем автомобиле

30-летняя модель Тара Фарес была застрелена в своем автомобиле

30-летняя модель Тара Фарес была жестоко убита в столице Ирака Багдаде 27 сентября. Об этом сообщило Министерство внутренних дел страны.

По информации СМИ, жительница города Эбриль, расположенного в Иракском Курдистане, была застрелена в собственном автомобиле. Убийца трижды попал в свою жертву. Два пулевых ранения обнаружили в голове модели, еще один выстрел пришелся в грудь девушки, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Тара Фарес широко известна в Ираке. В стране с 1972 года не проводились официальные конкурсы красоты. После долгого перерыва в 2015 году она стала королевой красоты Багдада, а позже завоевала титул «Мисс Ирак». На момент смерти на ее аккаунт в Instagram было подписано 2,6 миллиона человек. После известия о ее убийстве их число выросло примерно на 100 тысяч.

Правоохранительным органам еще предстоит выяснить мотивы преступления. Не исключено, что они связаны с профессиональной деятельностью Тары Фарес. Модель являлась лицом многих брендов, в том числе зарубежных, а ее публикации в соцсети неизменно вызывали ожесточенные споры в иракском обществе.