Чак Берри собирался выпустить сенсационный альбом

Легендарный музыкант не дожил всего нескольких недель до выхода в свет своего нового сборника.

Легендарный музыкант не дожил всего нескольких недель до выхода в свет своего нового сборника.

Американский исполнитель Чак Берри скончался всего за несколько недель до выхода в свет своего нового студийного альбома. Сборник композиций легендарного музыканта, записанный компанией Dualtone Records, будет представлен слушателям под названием CHUCK.

Новый диск Чака Берри станет его первым сольным произведением за последние сорок лет. По словам главы звукозаписывающей компании Пола Роупера, альбом является одним из лучших в творчестве покойного исполнителя. С Роупером согласен друг и коллега музыканта Джо Эдвардс, который сообщил, что готовящийся к выпуску сборник песен станет настоящей сенсацией.

Точная дата релиза пока не сообщается. Свой последний альбом под названием Rock It певец выпустил в 1979 году, напоминает ТАСС.

О смерти Чака Берри стало известно в субботу, 18 марта, известие распространило полицейское управление округа Сент-Чарльз в американском штате Миссури. Исполнитель скончался в 90 лет в кругу семьи, причина смерти по желанию родных не уточняется. В музыкальных кругах уход из жизни легенды рок-н-ролла назвали «концом эпохи».