СБУ готовится запретить Самойловой въезд на Украину

Соответствующий документ уже составлен, но еще не принят

Соответствующий документ уже составлен, но еще не принят

Служба безопасности Украины намерена запретить Юлии Самойловой въезд в страну для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017». Об этом агентству «Интерфакс» рассказал глава СБУ Василий Грицак. «На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну, — соответствующий документ уже подготовлен», — отметил он.

Руководитель спецслужбы указывает на то, что певица, которая должна представлять Россию на международном мероприятии, «незаконно посещала Крым». Кроме того, артистка «оставила следы в социальных сетях», критикуя ситуацию на Украине, политику властей страны и планируемую интеграцию Незалежной с ЕС. «Моя позиция четкая: я считаю, что она не должна приезжать в Украину», — заключил Грицак.

Напомним, Первый канал выбрал Юлию Самойлову для участия в «Евровидении-2017». В Киев певица, выступающая в инвалидном кресле, должна отправиться с песней Flame is Burning. Однако власти Украины посчитали подобное решение России намеренной провокацией и начали проверку в связи с выступлением артистки в Крыму в 2015 году. В свою очередь, организаторы конкурса заявили, что не имеют претензий к россиянке, и предоставили право украинским властям самим решать вопрос о ее допуске на соревнование.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана