Инна Чурикова отметила 75-летний юбилей в Лондоне

Фото Инны Чуриковой
Инна Чурикова отметила день рождения в Лондоне / Источник: globallookpress.com
Артистке устроили душевный праздник в необычной обстановке

Пятого октября знаменитой советской и российской актрисе Инне Чуриковой исполнилось 75 лет. Поклонники, поздравляя звезду экрана, отметили, что она в своем почтенном уже возрасте стильно одевается и великолепно выглядит, и при этом — ни следа пресловутой пластики, испортившей так много былых красавиц. Интересно, что близкие Инны Михайловны решили устроить ей нестандартный день рождения, без официоза и суеты, — и через несколько дней после знаменательной даты вывезли ее в Лондон.

В британской столице Инну Михайловну ждала небольшая, но теплая компания: муж — режиссер Глеб Панфилов, сын Иван и еще несколько самых близких родственников и друзей. Ради такого случая артистка, и без того всегда отличавшаяся прекрасным вкусом, превзошла саму себя и вышла в свет в простом с виду, но элегантном черном платье, кружевных перчатках и модной шляпке.

В таком наряде она отправилась на устроенный специально для нее показ фильма «Начало» 1970 года. Эту картину снял супруг Чуриковой, а она исполнила в ней главную роль; на Венецианском кинофестивале лента произвела настоящий фурор и принесла режиссеру и актрисе не только всесоюзную, но и всемирную славу.

После просмотра был ужин в одном из лучших лондонских ресторанов, который завершился визитом статусных гостей, пришедших поздравить именинницу. Среди них оказались посол России в Англии Александр Яковенко с женой, актриса Джиллиан Андерсон и другие.

К слову, Чурикова — вполне современная дама и ведет собственный блог в Instagram*. Там она разместила фото из Лондона и поблагодарила всех, кто собрался, чтобы порадовать ее в этот день. Кинодива призналась, что в суете часто забываешь о друзьях, и потому такие моменты особенно ценны.





*Организация запрещена на территории РФ


«Курьер Иван» назвал Чурикову «заносчивой тетей»
«Смотрел на Инну и плакал»: Поргина раскрыла подробности последних дней Чуриковой