Самолет из Москвы экстренно сел в Сургуте

Самолет Nordwind Airlines
Самолет совершил экстренную посадку в Сургуте / Источник: Александр Тарасенков/ТАСС
Пилоты авиакомпании Nordwind Airlines решили совершить вынужденную посадку после того, как одному из пассажиров стало плохо

Самолет авиакомпании Nordwind Airlines, совершавший плановый рейс N4 211 из Москвы в Якутск, был вынужден экстренно сесть в Сургуте. На момент ЧП в самолете находились 100 пассажиров и шесть членов экипажа.

Решение о приземлении пилоты приняли после того, как одному из пассажиров стало плохо. Оказанная стюардессами срочная медицинская помощь помогла лишь предотвратить ухудшение его состояния. И когда стало понятным, что пассажир может умереть в воздухе, не долетев до Якутска, экипаж запросил у диспетчеров ближайшего аэропорта Сургута разрешение на экстренную посадку.

В 13:13 борт приземлился. В аэропорту самолет уже ожидали врачи скорой помощи и реаниматологи в специально оснащенном всей необходимой медицинской аппаратурой реанимобиле.

Пассажиру незамедлительно оказали необходимую экстренную медицинскую помощь и увезли его в местную больницу, так как врачи оценили состояние пациента как близкое к критическому.

Вскоре воздушная гавань Сургута продолжила работать в штатном режиме.

Самолет Nordwind Airlines, на борту которого произошло ЧП, готовится к вылету в Якутск.






Авиалайнер запросил экстренную посадку в Красноярске
Российский депутат погиб при крушении вертолета