Друг Тома Хэнкса погиб на съемках их совместного фильма

Друг Тома Хэнкса Джеймс Эмсвиллер погиб на съемках их совместного фильма
Джеймс Эмсвиллер вместе с Хэнксом работал над фильмом «Ты – мой друг» / Источник: Кадр видео с YouTube
Один из лучших звукорежисеров Голливуда Джеймс Эмсвиллер неудачно вышел покурить, обстоятельства трагедии выясняет полиция

Звукорежиссер Джеймс Эмсвиллер, один из лучших специалистов по звуку в мировой киноиндустрии, погиб вовремя сьемок фильма «Ты – мой друг», одну из главных ролей в котором играет его реальный друг Том Хэнкс.

Трагический инцидент произошел в тот момент, когда Эмсвиллер вышел покурить. Британский таблоид Sunday Express сообщает, что звукорежиссер упал с балкона. По предварительным данным, падение мог спровоцировать случившийся у мужчины сердечный приступ.

Эмсвиллера госпитализировали в Медицинский центр Мичига Университета Питтсбурга, однако полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Час спустя он умер в палате реанимации.

По данным издания, Хэнкс на момент падения Эмсвиллера был на съемочной площадке. В настоящее время полиция штата Пенсильвания занимается выяснением всех обстоятельств инцидента.

Официальный представитель кинокомпании Sony/TriStar Pictures назвал произошедшее «ужасной трагедией», и заявил, что компания изучает сложившуюся ситуацию. «Наши мысли и молитвы с близкими, друзьями и коллегами Джима», – добавил пресс-секретарь.

Фильм «Ты – мой друг» повествует о непростых отношениях телеведущего Фреда Роджерса, которого играет Хэнкс, и репортера Тома Джунода, получившего задание написать статью о ведущем. Сначала отношения мужчин не складываются, Джунод считает Роджерса чересчур мягкотелым, однако постепенно между ними возникает взаимопонимание.

Ранее сообщалось, что картина должна выйти на экраны в 2019 году. Повлияет ли на эти планы смерть одного из главных специалистов проекта, пока неизвестно.

Эмсвиллер работал над звуковыми дорожками фильмов «Мстители» и «Виноваты звезды». В 2015-м он стал лауреатом престижной премии «Эмми» за фильм «Бесси», посвященный знаменитой темнокожей американской блюзовой певице Бесси Смит.






«Код да Винчи» — фигня
Стивен Спилберг и Том Хэнкс снимут мини-сериал за $450 млн