Самым молодым долларовым миллиардером в мире оказался 25-летний манекенщик из Норвегии

Густав Магнар Витёе, самый молодой долларовый миллиардер мира
Густав Магнар Витёе - сказочно богат и весьма хорош собой / Источник: Instagram*
Густав Магнар Витёе получил от отца крупное состояние и теперь вкладывает деньги в собственную внешность и высокотехнологичные стартапы

Журнал Forbes, аналитики которого традиционно составляют ежегодные рейтинги самых богатых людей мира, нашел самого молодого миллиардера на планете. Им оказался 25-летний норвежец Густав Магнар Витёе.

Родился Густав в семье Александра Витёе, основателя компании Salmar ASA. Эта фирма – крупнейший в мире поставщик лосося и один из столпов норвежской экономики.

Когда Густав стал взрослым, отец передал ему крупный пакет акций своей компании, благодаря чему личное состояние «золотого мальчика» оценивается теперь в 3,1 миллиарда долларов.

Однако рыбный бизнес не привлекает молодого человека. Гораздо более охотно Витёе вкладывает деньги в высокотехнологичные проекты: Key Bulter (сервис для клиентов Airbnb), Gobi (аналог Snapchat).

Но еще более интересен парню модельный бизнес. Именно в нем Густав стремится сделать карьеру.

Сейчас у Густава контракт с модельным агентством Norway’s Team Models. Также он активно ведет свой аккаунт в «Инстаграме*», на который уже подписаны 80 тысяч фолловеров.

Впрочем, Витёе-младший – действительно самый молодой миллиардер в мире, но только среди мужчин. В целом же в рейтинге Forbes его обгоняют две землячки-норвежки – Александра и Катерина Андресен. Девушкам 22 и 23 года, они сестры и происходят из семьи инвесторов, а состояние каждой из них оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Таким образом, норвежцы держат три первых позиции в рейтинге самых богатых молодых людей планеты. На четвертой позиции находится американец Эван Шпигель, основатель сервиса обмена сообщениями Snapchat. Молодому человеку 28 лет, зато его состояние – 4,1 миллиарда долларов – превосходит активы счастливчиков из первой тройки.





*Организация запрещена на территории РФ


Принцессе придется вернуть трусы
Донор своего тела: в Норвегии придумали новое извращение