Владислав Третьяк и Дмитрий Губерниев споют на вечере памяти Соловьёва-Седого

Кроме этого, зрители услышат пение губернатора Московской области Андрея Воробьёва и политика Сергея Степашина

Кроме этого, зрители услышат пение губернатора Московской области Андрея Воробьёва и политика Сергея Степашина

25 апреля исполнится 110 лет со дня рождения величайшего советского композитора Василия Павловича Соловьёва-Седого, автора песен «Подмосковные вечера», «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Пора в путь-дорогу», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» и многих других.

В день юбилея в Московском театре мюзикла состоится вечер-концерт, посвященный 110-летию одного из самых известных и знаменитых советских композиторов – Василия Павловича Соловьёва-Седого. Его называли «Маршалом песни». Прижизненные тиражи пластинок с его песнями - а их у композитора более 700 - достигали 2,5 млн. экземпляров. Его композиции исполняли Марк Бернес и Эдита Пьеха, Леонид Утесов и Клавдия Шульженко, Луи Армстронг и Карел Готт. Знаменитые «Подмосковные вечера» на заключительном концерте спел победитель первого конкурса им. П.И. Чайковского Ван Клиберн. Песни Соловьёва-Седого звучали на фронте и в мирное время, на Всемирном фестивале молодежи и студентов, и на домашних праздниках. Это песни, в которых отразилась история страны.

Самые известные хиты композитора прозвучат в исполнении известных артистов театра и эстрады – Николая Чиндяйкина, Алексея Колгана, Павла Любимцева, Максима Заусалина, Оксаны Костецкой. Сюрпризом для зрителей будет выступление знаменитого вратаря Владислава Третьяка и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева с песнями « Если хочешь быть здоров» и «И во всем нужна сноровка». А знаменитые «Подмосковные вечера» исполнят Губернатор Московской области Андрей Воробьев и известный политик Сергей Степашин.
«Песни Соловьёва-Седого – это не только история страны, это – история каждого из нас. Именно поэтому их исполняли не только на торжественных собраниях, но задушевно пели и за домашним столом. А это – высшая степень признания композитора» - говорит руководитель театра Михаил Ефимович Швыдкой.



автор