Пранкеры разобрались с требовавшим гетто для не знающих украинский Скрипкой

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка извинился за свои слова

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка извинился за свои слова

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли сделавшего скандальное заявление о русском языке украинского музыканта Олега Скрипки. Пранкеры позвонили лидеру группы «Вопли Видоплясова» от лица главы МВД Украины Арсена Авакова, ранее жестко раскритиковавшего заявление Скрипки. «Как только позвонил "министр Аваков" — музыкант принялся извиняться за свои слова и был счастлив "получить" место в совете при МВД», - рассказал Кузнецов «РИА Новости». Также российские пранкеры отметили, что их поразило неожиданное заявление Скрипки, декларирующего, что музыканты должны быть аполитичны, о том, что «украинские военные должны идти захватывать Крым и Донбасс».

Cам Олег Скрипка прокомментировал разговор с пранкерами на своей странице в Facebook*. Он заявил, что речь «Авакова» вызвала у него подозрения, но он на всякий случай продолжил общаться «с должным уважением». При этом бдительный музыкант записал часть разговора на диктофон. Также в своей записи Скрипка еще раз принес извинения за скандальное высказывание о гетто.

Напомним, что ранее лидер группы «Вопли Видоплясова» предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что они «имеют низкий IQ» и «социально опасны». Как заявил Олег Скрипка, таким «ставят диагноз «дебилизм». Вскоре после этого глава МВД Украины Арсен Аваков, чаще выступающий по-русски, чем на офоциальном языке страны, назвал предложение Скрипки омерзительным.




*Организация запрещена на территории РФ