Сюжет

Лолита Милявская

ДАТА РОЖДЕНИЯ 14 ноября 1963
ВОЗРАСТ 60 лет
ЗНАК ЗОДИАКА Скорпион
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Украина, СССР
СОЦСЕТИ

Лолита Милявская — рупор нашего шоу-бизнеса. Она смело говорит то, о чем другие предпочитают молчать. Не боится быть смешной и непосредственной, ради идеи готова сняться и голой, и в эпатажных нарядах. Мы следим за выходками Лолиты, публикуем ее заявления и даем им оценку. Вся информация о певице собрана здесь.

«Очень многое зависит от самого человека, от него лично. Ты можешь быть счастлив, можешь быть несчастлив, но это только твое личное желание. Если ты, совершив ряд ошибок, не сделал вывода, тебе нравится наступать на одни и те же грабли — это твое законное желание. Значит, ты не подключил мозги. И не жди следующего этапа развития».

Биография Лолиты Милявской

Лолита Марковна Горелик — это имя было дано известной певице при рождении. Родители были музыкантами: мама, Алла Дмитриевна Никифорова, — солистка джазового оркестра, папа, Марк Львович Горелик, — дирижер и конферансье.

Почти сразу же после рождения родители перевезли Лолу из закарпатского городка Мукачево во Львов. Там она пошла в школу. В начале 1970-х, после смерти львовской бабушки, девочку перевезли в Киев, где она уже окончила школу.

Родители нередко ссорились, отец даже мог поднять на маму руку.
А когда Лолите исполнилось 12 лет, ее родитель собрал вещи и навсегда уехал от них — эмигрировал в Израиль. Сама певица потом рассказывала, что Марк Львович вслух, прилюдно сказал, что в Ялте грязные пляжи. В результате был наказан: семья потеряла трехкомнатную квартиру в Ялте, отец лишился звания заслуженного артиста, маме не дали звание заслуженной, хотя собирались.

После отъезда Марка Горелика в Израиль Аллу Дмитриевну уволили из «Укрконцерта», где она много лет проработала. Директор объединения просто боялся, что подчиненная убежит следом за мужем, а ему придется отвечать за халатное идеологическое воспитание сотрудников.
Самой Лолите в школе преподаватели стали специально занижать оценки, а одноклассники дразнили и обзывали ее.

Постоянно слыша пренебрежительные слова, маленькая Лола нашла свой способ защиты от обид и унижений: научилась не обращать внимания на мнение окружающих и ругаться матом. С годами страх быть осмеянной или опозоренной она научилась скрывать за эпатажным поведением.

Даже обучаясь режиссуре в институте (будущая артистка поступила в Тамбовский филиал Московского государственного института культуры), Лолита вела себя очень раскованно для советской девушки: и ругалась матом, и курила.

С детства познав бедность, студенткой Лолита пыталась накопить как можно больше денег. Для этого она торговала на рынке вместе с однокурсником.

В 1984 году, окончив институт, Лолита с первым мужем Александром Беляевым из Тамбова переехала в Одессу, где устроилась в городскую филармонию. Режиссер культмассовых представлений и праздников по образованию, она хотела не только ставить спектакли, но и играть в них.

Начало карьеры Лолиты Милявской

Здесь, в Одесской филармонии, Лолита познакомилась с Александром Цекало, руководителем коллектива разговорного жанра. Тогда, в 1985 году, и родился кабаре-дуэт «Академия».

В тот же период Александр поссорился с влиятельным чиновником из «Укрконцерта», который прямым текстом сказал, чтобы артист ехал в Москву и что на Украине ему ничего не светит.

И кабаре-дуэт «Академия» отправился в столицу, где поначалу очень сложно было прижиться. К тому же с ними поехал и Александр Беляев, законный муж Лолиты (они никак не могли поделить общие деньги).

В Москве Лола не растерялась, а оформила фиктивный брак с москвичом Виталием Милявским за 6 тысяч рублей, накопленные во время торговли на рынке. Лолита получила прописку, комнату в квартире и фамилию фиктивного мужа.

Лолита Милявская
Лолита Милявская

Жить было не на что, работы не было, поэтому сдавали бутылки, курили бычки. Но Александр Цекало обивал пороги радиостанций и телеканалов, просил, чтобы их песни выпустили в эфир. Но им везде отказывали.

Впервые кабаре-дуэт оказался на ТВ в программе «Утренняя почта», где ведущим был Юрий Николаев. Именно там их заметила прима советской и российской эстрады Алла Пугачева и пригласила артистов на «Рождественские встречи».

Но никто из продюсеров не верил в их успех, никто не брался им помогать. И Цекало сам стал директором их маленького коллектива: организовывал концерты, договаривался об интервью. А знакомые помогли бесплатно снять первый клип на песню «Венеция».

Дела дуэта пошли в гору, артисты стали нарасхват, их снимали, приглашали в разные концерты. В 1995 году они уже вели «Утреннюю почту». Однако после такой большой популярности в 1990-х годах дуэт распался.

Сольная карьера Лолиты Милявской

В 2000 году, после рождения дочки Евы, супруги развелись, тогда же прекратил существование знаменитый кабаре-дуэт «Академия». Лола была совсем не уверена в том, что удержится в шоу-бизнесе без помощи Цекало. И чего она боялась, то и случилось — она лишилась работы.

Артистка попыталась выступать сольно, ее тогдашний возлюбленный Арнольд Спиваковский договаривался с клубами, чтобы ей дали выступить.

Тогда коллеги либо становились на сторону Цекало, либо оставались нейтральны. Сама Лолита переживала депрессию, нервный срыв. В этот период ей помог композитор Аркадий Укупник. Благодаря ему состоялось первое сольное выступление Лолиты Милявской.

Вскоре артистка нашла музыкантов и директора, записала сольный альбом.

А в 2005 году на Первом канале вышло ее ток-шоу «Лолита. Без комплексов», которое быстро завоевало популярность у зрителей. На этой программе известная певица, словно со старыми знакомыми, обсуждала с гостями личные, интимные вещи. Здесь она и давала советы, и откровенно рассказывала о своих проблемах и болях. Так она лечилась и сама.

В те времена певица уже не боялась остаться безработной. Так что, когда ей в 2007 году надоело быть телеведущей, она ушла и сообщила о своем уходе через прессу. А потом просто перестала отвечать на звонки и исчезла.

Один за другим выходили ее альбомы: «Формат», «Неформат», «Ориентация север», «Фетиш».

С 2009 года по настоящее время Лолита Милявская продолжает выпускать альбомы, участвовать в телепрограммах, выступать в качестве члена жюри в телешоу.

Личная жизнь Лолиты Милявской

В первый раз Лолита Горелик вышла замуж после окончания обучения в Институте культуры за одногруппника Александра Беляева, с которым торговала на рынке. Но это был брак не по любви, а по расчету, чтобы избежать распределения в провинциальный театр.

Потом было знакомство с артистом Александром Цекало, который поначалу даже возненавидел Лолиту, а потом у них начался роман. В это время артистка оформила фиктивный брак с москвичом Виталием Милявским.

А Лолита и Александр Цекало прожили долго, 12 лет. Брак они, правда, зарегистрировали под конец отношений, и то ради дочки Евы, которую Лолита родила не от Александра. Милявская попросила Цекало записать девочку на себя. Теперь дочку певицы зовут Ева Александровна Цекало.

Четвертым мужем Милявской был бизнесмен Зарубин, с которым они прожили пять лет.

С 2010 года Лолита Милявская проживает в пятом браке с теннисистом, тренером по фитнесу и сквошу Дмитрием Ивановым.

Интересный факт о Лолите Милявской

Лолита Милявская стала дизайнером сумок и совместно с фирмой «Frija» выпустила коллекцию сумок.

Дискография

В составе кабаре-дуэта «Академия»

  • 1992, 1995 — «Маленький переворот»
  • 1994 — «Небальные танцы»
  • 1995 — «Хочешь, но молчишь»
  • 1997 — «Свадьба»
  • 1998 — «Отпечатки пальчиков»
  • 1999 — «Ту-Ту-Ту, На-На-На»

Студийные альбомы

  • 2000 — «Цветочки»
  • 2003 — «Шоу разведенной женщины»
  • 2005 — «Формат»
  • 2007 — «Неформат», «Ориентация север»
  • 2008 — «Фетиш»
  • 2014 — «Анатомия»
  • 2018 — «Раневская»

Мини-альбом

  • 2015 — «Неизданное»

Сборники

  • 2009 — «Запавшее»
  • 2010 — «Grand Collection»

Читать полностью