Дима Билан удостоен звания заслуженного артиста России

Путин присвоил Билану звание заслуженного артиста
Дима Билан стал заслуженным артистом РФ / Источник: Михаил ФРОЛОВ/"КП"
Почетное звание эстрадному деятелю присвоил Владимир Путин

Популярный российский певец Дима Билан получил звание заслуженного артиста России. Соответствующий документ подписал глава государства Владимир Путин.

В документе, представленном на официальном интернет-ресурсе правовой информации, говорится, что почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» эстрадному исполнителю присваивается за заслуги в развитии искусства и культуры нашей страны.

Артист родом из Карачаево-Черкесии, родился там в 1981 году. Родители назвали сына Виктор Белан. На старте своего творческого пути он носил псевдоним Дима Билан, который десять лет назад стал его официальными именем и фамилией.

Исполнитель уже является заслуженным артистом на региональном уровне, получив это звание на территории Чечни и Ингушетии. На родине, помимо заслуженного, он также получил звание народного артиста.

Билан стал первым и пока единственным победителем конкурса Европейского вещательного союза «Евровидение» из России. Он занял лидирующую позицию с композицией Believe на «Евровидении-2008». За два года до этого он удостоился только второго места.

Читайте также: Билан рассказал, как однажды въехал в чужую машину под собственную песню






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина