Андрей Разин: «В 1996 году Осин не получил ни копейки за поддержку Ельцина»

Разин рассказал, почему Ельцин выиграл выборы в 1996 году
Разин рассказал о предвыборной кампании 1996 года / Источник: globallookpress.com
Продюсер заявил, что у певца нет никаких государственных наград и званий

Известный продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин вспомнил, как в 1996 году Евгений Осин участвовал в предвыборной кампании Бориса Ельцина, которая проходила под девизом «Голосуй, или проиграешь». Продюсер заявил, что это был отличный ход — вытащить Ельцина на сцену и станцевать вместе с ним. Однако Разин отметил, что за тот свой поступок музыкант не получил ни копейки. Также он не был награжден какими-то государственными званиями или наградами.

Читайте также: Разин озвучил дату и место похорон Осина

Самое интересное, что в те годы Разин находился по другую сторону баррикад. Он вместе с Юрой Шатуновым активно агитировал за лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Как считает Разин, на фоне Осина он и команда Зюганова проиграли.

Разин заявил, что Осин был народным парнем, поэтому ему поверил народ и поддержал на выборах, проголосовав за кандидатуру Бориса Ельцина, сообщает mk.ru.

Отметим, что Андрей Разин стал, по сути, единственным представителем шоу-бизнеса, кто не отвернулся от Евгения Осина даже после смерти последнего. Именно благодаря Разину Осина не кремировали, а похоронили около могилы сына продюсера, который внезапно скончался после осложнения в прошлом году. Разин отметил, что у родственников Осина нет денег на погребение, однако он взял большую часть расходов на себя.

Евгений Осин сильно пил в последние годы жизни. Многие его друзья отмечали, что с таким ритмом жизни музыкант долго не протянет. Так в итоге и случилось.






Разин опубликовал душераздирающее послание о смерти сына
«Это все Разин»: Кудрявцева вышла на связь после сообщения о жутком переломе