День матери: самые заботливые звездные мамы по версии EG.RU

Юлия Барановская, Вера Брежнева, Наталья Ионова

Несмотря на загруженность графика, гастроли и съемки, многие знаменитости с трепетом относятся к своим обязанностям мам. EG.RU решил напомнить их имена

Двадцать лет уже отмечают в России День матери. Официально праздник был утвержден в 1998 году и приходится на каждое последнее воскресенье ноября. В связи с этим событием, EG.RU решил напомнить самых лучших мам шоу-бизнеса.

Эвелина Бледанс

Безусловным лидером нашего рейтинга стала Эвелина Бледанс. У звезды два сына, о которых она говорит, что они ее «счастье и любовь». Младший сын телеведущей родился особенным ребенком. Однако Эвелина делает все возможное, чтобы Семен развивался наравне с его сверстниками.

Безусловно, Семен — самый известный «солнечный мальчик». Родители постоянно с ним занимаются, и это приносит свои плоды.

Наталья Ионова — Глюкоза

Знаменитая певица — заботливая, но строгая мама двух очаровательных девочек - Лидии и Веры. Несмотря на гастроли и съемки, Глюкоза старается больше времени уделять дочерям и мужу.

«Я всегда стараюсь объяснить дочкам, что в разных местах существуют свои нормы поведения. В своей комнате они могут делать, что захотят, это их пространство, но в обществе и в школе необходимо вести себя дисциплинировано», — говорит Наталья.

Ксения Бородина

В своих девочках телеведущая Ксения Бородина просто не чает души. Но при этом остается не только внимательной, но и требовательной мамой. С малых лет она приучает их к дисциплине.

«Хочешь стать как мама? Нужно много учиться и всюду успевать», — говорит Бородина Марусе и Теоне.

При этом на критику в адрес своей семьи и методов воспитания детей телеведущая реагирует очень эмоционально. Кроме того, Ксению очень возмущает расхожее мнение о том, что воспитанием ее девочек занимаются няни, а не она сама.

Вера Брежнева

У певицы подрастают две точные копии мамы — дочери Соня и Сара. Сама Вера выросла в многодетной семье, поэтому не исключает, что у нее может появиться еще ребенок.

«Я не балую дочек, если что-то не разрешаю, то меня сложно переубедить. В этом смысле считаю себя строгой, но в то же время дети чувствуют мою любовь, они наслаждаются ею. Мы кайфуем, когда находимся вместе», — говорит Брежнева.

Юлия Барановская

У бывшей жены футболиста Андрея Аршавина трое детей. И все они для телеведущей — взрослые личности, с которыми она общается на равных, а не какие-то там «пупсы, которым надо вытирать сопли».

«Да, я не люблю полутона, мне так легче. Я достаточно жесткая мама, если честно. Дети уже привыкли, что так - нормально, так должно быть», — признается Юлия

Наталья Водянова

Всемирно известная топ-модель — мама многодетная, что совершенно не мешает ей сохранять прекрасную фигуру. Но не об этом сегодня речь. Детей у Натальи целых пять. При этом, она довольно строго их воспитывает.

«В нашей семье детям запрещается плакать. Даже малыши Ромашка и Максим могут расплакаться лишь в случае, если у них что-то болит», — рассказала журналистам Наталья.

Оксана Самойлова

Супруга Джигана — модель и талантливый дизайнер. А еще — она мама трех очаровательных девчушек. Однако, если посмотрев фотографии в Instagram, вам покажется, что малышкам мама позволяет все, то вы ошибаетесь.

По словам Оксаны, детей она воспитывает в «атмосфере умеренной строгости». К тому же, она с мужем делают все для того, чтобы свободное время у детей было максимально занято.