Евгений Миронов попросил у Путина защитить Серебренникова

Актер передал президенту письмо от театральных коллег

Актер передал президенту письмо от театральных коллег

Во время церемонии вручения государственных наград, актер Евгений Миронов попросил Владимира Путина обратить внимание на события вчерашнего обыска в театре Кирилла Серебренникова.

«Я поблагодарил президента за столь высокую награду, но не смог смолчать о событиях произошедших накануне в «Гоголь-центре», - передает слова Евгения Миронова издание Медуза. – Я не стал объяснять все подробности устно, а передал письмо от деятелей искусства со словами поддержки Кирилла Серебренникова. Мы все просим дать поручение соответствующим органам вести объективное расследование, справедливо и без экстраординарных мер. Кирилл готов честно сотрудничать со следствием».

Отметим, сегодня Евгения Миронова наградили в кремле орденом за заслуги перед Отечеством IV степени. Актер, в отличие от других присутствующих в зале коллег, отказался от благодарственной речи и лично поговорил с Владимиром Путиным.

Напомним, вчера в театре «Гоголь-центр» состоялись обыски. Следственный комитет привлёк художественного руководителя Кирилла Серебренникова к делу о хищении бюджетных средств.