София Ротару не собирается выступать в России из-за политики

Ротару отказал от выступлений на "Песне года"
София Ротару / Источник: globallookpress.com
Певица отменила все концерты на территории РФ, а также отказалась от участия в российских телепрограммах

Стало известно, что София Ротару отменила свое участие в «Золотом Граммофоне» и «Песне Года», а также не будет давать концерты в России до конца 2018-го. Об этом заявил ее концертный директор Игорь Курилев.

Причин у такого решения две. Первое – здоровье 71-летней Ротару, которое в последнее время значительно пошатнулось. Второе – политические соображения. Поскольку на территории Украины введено военное положение, а певица является гражданкой этого государства, она опасается, что политика негативно повлияет на ее близких. Певица не желает злить радикально настроенных соотечественников своими концертами в РФ. Как дал понять ее концертный директор, никакие гонорары не заставят Ротару выступить для россиян. Она отказалась выйти на сцену даже за нескромные €50 тысяч.

Всё это очень печалит саму Софию Михайловну – она огорчена, что не может порадовать почитателей своего таланта в России. Но, как отметил продюсер Иосиф Пригожин, певица стала «заложницей грязной политической войны».

Вместо России артистка будет в ближайшее время выступать в Казахстане.

Интересно, что этот бойкот российской сцене для украинских СМИ объяснили по-другому. По словам директора, артистке якобы «удобнее» выступать в Казахстане, ведь из Украины туда можно добраться прямым рейсом. Для выступлений в РФ ей пришлось бы делать пересадку в Минске, что, с учетом возраста Софии Михайловны, могло бы плохо сказаться на ее самочувствии.






Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой
Такой уже мало кто помнит Софию Ротару: молодая и красивая