76-летнего Льва Лещенко положили в больницу

Фото Льва Лещенко
Лев Лещенко раскритиковал молодых певцов / Источник: globallookpress.com
Артист так и не спел в финале Всероссийского конкурса «На Благо Мира»

Народному артисту РСФСР Льву Лещенко стало плохо на крупном музыкальном мероприятии. Знаменитый исполнитель должен был выйти на сцену, но так и не вышел. Прямо за кулисами самочувствие Льва Валерьяновича ухудшилось, и его увезли в больницу.

Причина госпитализации певца пока не называется. Это уже не первый случай, когда Лещенко попадает в больницу во время концерта. Несколько лет назад он почувствовал себя неважно прямо на сцене. Тогда певец прошел диагностику в одной из клиник Израиля. Была обнаружена межпозвоночная грыжа шейного отдела. Медики предупредили, что болезнь нельзя запускать, иначе возможен полный паралич. Лев Лещенко решился на операцию, которая стоила около 1,5 млн рублей.

К счастью, в этот раз госпитализация завершилась благополучно. В этот же день Лев Валерьянович успокоил своих поклонников, пошутив: «Все в порядке, профилактические работы». Но пока артист остается под наблюдением врачей.

«Он боец, он мужчина, - заявил директор артиста, Олег Дмитриев. – С ним все нормально». По его словам, приступ, накрывший певца, всех испугал, но после укола состояние Лещенко стабилизировалось.

В последнее время Льву Валерьяновичу приходилось много выступать. В декабре его график особенно загружен: артист не только запланировал множество концертов, но и он стал наставником шоу «Голос.60+».






«Есть много интересного и кроме творчества»: Лев Лещенко сделал заявление об уходе со сцены
Каждый шаг давался с трудом: состояние 81-летнего Льва Лещенко ужаснуло людей