Леди в красном: Амаль Клуни выделилась из толпы на вручении Нобелевской премии

Фото Джорджа и Амаль Клуни
Джордж и Амаль Клуни / Источник: globallookpress.com
40-летняя супруга Джорджа Клуни в ярко-алом платье не осталась незамеченной

Как известно, жена одного из главных сердцеедов Голливуда Джорджа Клуни является адвокатом, специализирующимся на международном праве и правах человека. Поэтому Амаль Клуни по праву присутствовала на церемонии вручения Нобелевской премии мира 2018 года. Мероприятие прошло сегодня в мэрии Осло (Норвегия).

Хотя 40-летняя правозащитница и не стала лауреатом премии, она не осталась незамеченной. Миссис Клуни выглядела очень эффектно в красном платье с баской, с пышной укладкой и сияющей улыбкой на лице.

Амаль Клуни стиль
Амаль Клуни на вручении Нобелевской премии/Фото: Daily Mail

Нобелевскую премию мира в этом году получили Денис Муквеге - врач, помогающий жертвам сексуального насилия в Демократической Республике Конго - и Надя Мурад, активистка прав езидов,  пережившая сексуальное рабство в исламистской террористической организации «ИГ».

На прошлой неделе Амаль Клуни была удостоена звания «Гражданин мира 2018 года». Награждение состоялось на церемонии вручения премии Ассоциации корреспондентов ООН в Нью-Йорке. Эта ежегодная премия уже 70 лет подряд вручается за «лучшее освещение в СМИ деятельности Организации Объединенных Наций». В ООН Амаль состоит с 2013 года, за ее плечами - ряд громких международных дел и активная гуманитарная деятельность.

Амаль Клуни стиль
Амаль Клуни/Фото: Daily Mail





Ухаживает даже через десять лет брака: забота Джорджа Клуни о жене растрогала до слез
Жена лишила Джорджа Клуни $35 миллионов