Британцы раскритиковали праздничную речь Елизаветы II

Королева Елизавета
Елизавета II. Фото: globallookpress
На днях королева Великобритании обратилась к подданным с традиционной речью

Не так давно католический мир праздновал Рождество. В преддверии праздника королева Елизавета обратилась к британцам с традиционной речью, которую уже несколько дней обсуждают пользователи Сети.

Речь сильно смутила некоторых британцев. Отметим, что последний год был для Великобритании далеко не самым простым из-за внешней политики и некоторых решений, которые принимает парламент. Также многие жители на себе почувствовали неприятные экономические последствия. Именно поэтому речь королевы возмутила пользователей.

Елизавета обратилась к поданным из Белой гостиной, где сидела рядом с золотым роялем. Богатое убранство комнаты вызвало вопросы у британцев. Видеообращение получилось весьма неоднозначным.

«Очень странно говорить об экономии и тяжелых временах, сидя рядом с золотым пианино»; «То ли мне кажется, то ли это действительно выглядит как насмешка над народом»; «Ну и к чему все эти золотистые интерьеры?» — пишут пользователи Сети. Пока что Кенсингтонский дворец не отреагировал на критику рождественского обращения.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана