Азбука жизни Светланы Лободы: экс-любовник подсылал к певице бандитов

Светлана Лобода

Дедушка звезды помогал Фиделю Кастро и воевал в джунглях вместе с Че Геварой

35-летняя киевлянка Светлана Лобода в группе «ВИА Гра» пробыла меньше всех, зато в «одиночном плавании» сумела затмить даже Веру Брежневу. Света уверенно бьет бывшую товарку количеством ротаций на радио, качеством клипов, попаданием в лидеры во всех музыкальных чартах страны. И вне сцены у нее тоже все очень насыщенно. Мы попробовали разложить по буквам, чем дышит девушка и как дошла до жизни такой.

Алисия Горн

В начале карьеры ее тогдашнему продюсеру и близкому другу Михаилу Ясинскому пришла в голову идея сделать из Светы иностранную звезду и продавать ее клубам втридорога. Так появилась певица Alisia Gorn из Лондона, которая ненадолго приехала погостить к бабушке в Киев. Многие поверили.

Бурый рис

Этой крупой певица питается, когда раз в месяц устраивает разгрузочные дни.

- Моя строгая диета длится два дня. За это время организм очищается полностью, - говорит звезда. - В обычные дни утро начинаю со стакана теплой воды, через полчаса ем любую кашу. В обеденном меню обязательно суп. На ужин - рыба и салат. Обожаю сладости и мучное, поэтому без постоянных тренировок в спортзале, бассейне и пилатеса - никак.

«ВИА Гра»

В группу она устроилась на спор.

- Друзья прикололись: «Если попадешь к Меладзе и продержишься там полгода, купим тебе «порше», - вспоминала Света. - Увы, меня хватило на пять месяцев. Три из которых я активно выступала с девочками. Гонорары в «ВИА Гре» были высокие, но и штрафы - веселые! Однажды я опоздала на вечернее мероприятие на пять минут (!), и с меня сняли 300 долларов. В контракте масса «нельзя»: ходить в клубы без других участниц группы, встречаться с мужчинами сомнительной репутации, ездить на мотоцикле и т.д. В моем коллективе все по-другому, по-человечески. Случились отношения у танцора Назара Грабара (главный герой в клипах «Твои глаза» и «Парень». - О. Е.) с моим хореографом Катей Кузьменко - я только рада за них.

Тот самый парень с глазами и его настоящая любовь Катя. Фото: Instagram.com

Гастроли

Едва ли не по полмесяца Лобода проводит на гастролях. Ближайшая поездка - начало ноября, Дубай. Вместе с ней - 13 человек: танцоры, музыканты, техперсонал, охранник Гаджимурад Абдулаев (согласно райдеру он должен быть размещен в соседнем от звезды номере). По городам и весям артистка перемещается только на тонированных «мерсах» S-класса и живет в пятизвездочных отелях. В номере должно быть не холоднее +24 и негазированная вода «Байкал», «Святой источник» или «Эвиан». В гримерке: 10 пар носков трех цветов - белого, бежевого и черного, лейкопластырь для влажных и врастающих мозолей.

Из еды она заказывает мясную нарезку (язык, куриный рулетик, телятина, прошутто), сырную нарезку (моцарт, амадеус, фольэпи, козий, дорблю), большую тарелку с фруктами (манго, инжир, папайя) и ягодами (малина, клубника, голубика, ежевика), салат «Цезарь» с креветками, лосося запеченного на гриле с картофелем, кускусом или отварным рисом. Чай трех видов - черный, травяной и мятный. Подается только в фарфоровом чайнике с ситом. К нему - тростниковый сахар и лимон. А еще две плитки черного шоколада - швейцарского или французского и морковно-яблочный фреш.

Алкоголь: красное итальянское сухое Brunello di Montalcino Banfi, не моложе 2007 - 2008 года или Casanova di Neri, белое Gavi dei Gavi Lа Scolca, коньяк Bisquit или Martell категории ХО.

Дед

Папин папа - Василий Лобода - работал в милиции, потом в КГБ. Много ездил по миру по делам службы. В 1958 году больше полугода жил на Кубе. В то время Фидель Кастро и Че Гевара готовили революцию, а он обитал в джунглях и помогал разрабатывать планы свержения кубинского диктатора Батисты. Дедушка умер, когда Света была совсем крохой.

Ева

Старшая дочка звезды учится во втором классе.

- Евуля - чудо-ребенок, - не нарадуется мать. - С раннего детства занимается языками. Делает успехи в английском и французском. Даже с игрушками дочка общается по-английски. Еще она может танцевать 24 часа в сутки - этот талант у нее от папы (см. «Царь»).

Ксюша

Младшей сестре артистки 27 лет, она окончила Национальный университет им. Шевченко. Работает в офисе. Любит ночные клубы. О детях и браке пока не думает. Увлекается снорклингом - подводным плаванием. Минувшее лето провела с сестрой в США, помогая с новорожденной малышкой.

Ксения младше Светы на десять лет. Фото: Facebook.com

Мама

Наталья Васильевна - не только специалист по энергоснабжению и дважды бабушка, но и бывший депутат Ирпеньской городской рады от партии местного градоначальника Владимира Карплюка «Новые лица». Полномочия она сложила из-за участия в ток-шоу Андрея Малахова, где Наталья Васильевна появилась вместе с дочерью и подарила ведущему собственноручно испеченный торт. После эфира какие-то бандеровские ублюдки накатали в СБУ донос: «Участие Светланы Лободы и ее мамы Натальи Лободы было использовано российской антиукраинской пропагандой для дискредитации и унижения Украины… Наталья Лобода подарила торт российским журналистам, грязным исполнителям информационной войны, которую ведет против Украины Россия. Считаем эти действия депутата недопустимыми».

Старшая дочка звезды гораздо больше времени проводит с бабушкой Наташей, чем с мамой или папой. Фото: Facebook.com и vk.com

Нателла

Про лесбийские романы Светы разговорчики ходят давно. Сначала в секс-партнерши ей приписывали Надю Грановскую-Мейхер из «ВИА Гры». Та даже жила у Лободы, когда пребывала в депрессии после ухода из группы. Потом писали, будто Света спит с дизайнером Лилией Литковской. Около трех лет Лобода появляется на публике исключительно со своим продюсером Нателлой Крапивиной, крестной матерью ее старшей дочери.

Если верить украинским СМИ, продюсер Светланы - дочь одного из богатейших людей «незалежной», строительного олигарха азербайджанского происхождения Вагифа Алиева. Ему в Киеве принадлежат четыре торговых центра, самый высокий небоскреб - бизнес-центр «Парус», самый козырный жилой дом - ЖК Diamond Hill. Нателла примечательна еще и тем, что является автором телепроекта «Орел и решка».

Лобода неразлучна с Крапивиной. Та даже на Светиных родах присутствовала. Фото: Instagram.com

«Предательница»

На Украине не перестают ругать певицу за то, что она часто выступает в России и принимает наши премии. В конце января 2017 года руководитель одесской экстремистской организации «Совет общественной безопасности» (наверняка запрещена в России) Марк Гордиенко выступил на своем сайте с гневным заявлением. В котором в очередной раз повторил бредни про «три года необъявленной войны с российским оккупантом» и заклеймил позором Лободу за «предательство своей страны и надругательство над памятью павших защитников Украины».

Заключалось предательство, по его мнению, «в игривой улыбке Светланы среднестатистическому российскому зрителю, радостно кричавшему «КрымНаш», и «в миловидных селфи с оккупантскими толстосумами», в качестве примера которого приводился совместный снимок певицы с членами семьи олигарха Араза Агаларова.

Роды

Вторая дочка Светы - Тильда - появилась на свет в клинике Cedars-Senai, где рожали Мадонна, Ким Кардашьян и Бритни Спирс. За полный спектр профессиональных услуг и нахождение в палате VIP-класса в течение нескольких дней артистка заплатила 3,2 млн. руб.

- Почему я выбрала Америку? Мне хотелось сделать паузу и провести время там, где тепло. Просто дышать океаном, писать музыку, читать и жить неторопливо и без суеты, - поделилась звезда. - Со мной в родильном зале находилось девять специалистов, каждый из которых отвечал за свою работу. Все очень слаженно!

Старшую дочку Лобода рожала в Киеве, у доктора Дмитрия Масло.

Тилль

С лидером немецкой группы «Rammstein» Лобода познакомилась прошлым летом на фестивале «Жара». Селфанулись, и с тех пор Света выдает его за бойфренда. Когда стало известно о второй беременности поп-дивы, Линдерманна тут же сделали отцом будущей малышки. В такое, конечно, могли поверить только простодушные лохи.

Немецкий рокер покорил украинскую поп-диву большущей харизмой длиной в 24 см. Фото: legion-media.ru

Царь

С львовским танцором Андреем Онищаком (в тусовке погоняло - Царь), Света начала жить после конкурса «Евровидение-2009», где представляла Украину и заняла 12-е место. Через два года у них родилась дочь Евангелина. А в 2014 году певица неожиданно объявила о расставании с сожителем.

- Одно время мы шли нога в ногу и понимали друг друга, - поделился Андрей. - А потом пришел период, когда это абсолютное взаимопонимание стало заканчиваться.

В чем именно у них стало заканчиваться взаимопонимание - окончательно выяснилось позапрошлой осенью, когда бывший благоверный Лободы вместе со своей новой возлюбленной Яной Клим выпустил одиозную песню «Герой», которую, по его словам, написал под впечатлением от нынешних политических событий на Украине и посвятил «настоящим героям», проливающим кровь за свободу «незалежной».

С Сашей Ширковым певица не только работала

Ширков Саша

До Царя у нее был роман с бизнес-партнером Александром Ширковым. Расходились тяжело.

- Эти отношения длились несколько лет. Саша был моим директором, - делилась Светлана. - Однажды наступил страшный момент: мне вечером нужно выходить на сцену, но петь я не могу, так как утром принесли повестку из суда, в которой сообщалось, что у меня нет никаких прав на написанный мною репертуар, на имя и фамилию. Начались угрозы и судебная волокита… У меня были проблемы с бандитами: мужчины с поломанными ушами угрожали вывезти в лес, а Саша умолял вернуться якобы по-хорошему… Слава богу, друзья помогли выбраться из этого кошмара. Именно тогда мы встретились с Андреем.