Квартиру Лидии Федосеевой-Шукшиной превратили в «гостиницу на час»

наследство шукшина, лидия федосеева-шукшина, жена шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина / Источник: Евгения Гусева/«Комсомольская правда»
Так утверждает внучка Лидии Николаевны, без спроса продавшая ее недвижимость

В 2018 году внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной, Анна, продала квартиру своей знаменитой бабушки, не посоветовавшись с ней. Этот поступок шокировал Лидию Николаевну, и она подала в суд на внучку. По словам мужа советской актрисы, Бари Алибасова, бывшая собственница квартиры даже «не могла ходить» после этой новости, ведь в апартаментах оставался ее антиквариат, и она оплачивала счета по коммуналке.

В передаче Дмитрия Борисова «Пусть говорят» Анна впервые решила прерывать молчание и прилюдно объяснила причину своего поступка.

«Мне кажется, ключи [от квартиры] были у половины города… Там были чьи-то вещи, стояли бутылки из-под алкоголя. Создавалось впечатление, что эта квартира стала «отелем на час», - рассказала девушка.

Как настаивает Анна, она просила Лидию Николаевну поменять замки и не пускать в жилье посторонних, но актриса проигнорировала просьбы.

Анна Шукшина/Фото: кадр из передачи

У Анны испортились отношения не только с бабушкой, но и с матерью, Марией Шукшиной, и с тетей, Ольгой. После того, как девушка с супругом переехали в ту самую квартиру (еще в 2012-м), Ольга Шукшина постаралась выжить ее из жилья. «Она натравила на меня своего сына Василия и двух его друзей», - утверждает Анна, которая в итоге была вынуждена покинуть квартиру.

Отношения у Анны с родной матерью тоже оставляют желать лучшего. Мама и дочь не общаются уже год. По словам Анны, суд из-за проданного жилья был инициирован именно Марией.

На передаче внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной попросила прощения у бабушки. Сейчас у Анны есть собственная квартира в Подмосковье, и она выразила надежду на то, что Лидия Николаевна поселится вместе с ней.






Кушанашвили о Федосеевой-Шукшиной: «Спятившая к концу жизни опозорила Василия Шукшина»
Недвижимость заморожена, долги растут: что сейчас происходит с Федосеевой-Шукшиной