«Когда дети?»: Марго Робби призналась, что не выносит этого вопроса

Марго Робби
Марго Робби / Источник: Globallook.com
28-летняя звезда «Отряда самоубийц» злится, когда ей навязывают материнство

Актриса Марго Робби, одна из самых ярких и талантливых голливудских звезд, не любит бестактных расспрашиваний. Таких, как вопросы на тему «Когда же дети?». Марго третий год замужем за Томом Акерли, но заводить первенца они пока не торопятся. И актрису очень раздражают принятые нормы: поженились – значит, пора заводить детей.

«Я так зла на этот социальный стереотип, - сказала она в интерью The Radio Times. - Ты замужем, теперь у тебя должен быть ребёнок. Я сама сделаю то, что собираюсь сделать».

Об этом давлении на женщин Марго, по собственному признанию, задумалась во время работы над последней ролью. В фильме «Две королевы» от Елизаветы I (героиня, которую играет Робби) требуют произвести на свет наследника. Это, как отмечает актриса, по-настоящему ее разозлило: «Как смеет какой-то старикан диктовать, что мне надо и не надо делать, когда речь идет о материнстве», - говорит она.

Робби - не первая актриса, которая за последнее время раскритиковала навязывание материнства. В конце прошлого года Дженнифер Энистон заявила, что ей надоели бесконечные вопросы о детях.

«Мы живем в обществе, которое сообщает женщинам: в этом возрасте вы должны быть замужем; в этом возрасте у вас должны быть дети…  Это миф, - сказала Энистон. - Это та форма, из которой мы медленно пытаемся вырваться. То, что количественно определяет счастье в чьей-то жизни, не относится к идеалу, созданному в 50-х годах. Нельзя сказать, чтобы мужчинам предъявляли то же самое».





*Организация запрещена на территории РФ


На ноги Марго Робби клюнули извращенцы
Марго Робби было комфортно на развратной вечеринке