Наргиз Закирова увела любовника у экс-директорши Григория Лепса

Наргиз Закирова
Наргиз Закирова. Фото Бориса Кудрявова
Нелестно отозвавшегося о ней Сергея Лаврова певица покрыла отборной матерщиной

В очередной некрасивый скандал с нецензурными оскорблениями вляпалась на днях подопечная продюсера Максима Фадеева - певица Наргиз Закирова. Пару лет назад она уже продемонстрировала виртуозное владение грязной площадной бранью при выяснении отношений с музыкальным продюсером Константином Буглевским, поставившим под сомнение справедливость присуждения ей Премии Муз-ТВ как лучшему рок-исполнителю. Тогда Наргиз горячо защищал организатор ее гастролей - директор компании «Кремль-концерт» Сергей Лавров. А теперь по горькой иронии судьбы от скандальной певицы по полной программе досталось самому Лаврову, который в беседе с журналистами имел неосторожность покритиковать ее за злоупотребление алкоголем.

Над виновником нездоровых эротических фантазий певицы надругались моряки, принявшие его за женщину

Сначала Закирова крайне нелицеприятно высказалась про директора «Кремль-концерта» в интервью журналу «СтарХит». Обвинила в плохой организации гастролей. А его критику в свой адрес издевательски сравнила с местью обиженной отвергнутой женщины.

- Гражданин Лавров, автор саги о моем нерадивом поведении, умолял моего бывшего концертного директора провезти нас по двум городам, - поведала певица. - Согласились. Вот тут-то все и началось. Самого Лаврова не было. Работали, по всей видимости, его люди. Первое ощущение, что они райдер наш в глаза не видели. Не говоря уже о том, что один из них заявил начало концерта в 18.00, а второй - в 19.00. Я извинилась перед публикой за то, что меня час в зале ожидали. Этот казус был последней каплей в переполнившейся чаше. Лавров и его команда были уволены мной за профнепригодность.

Но этим Наргиз не ограничилась и уже в более жесткой форме продолжила поносить Лаврова в Instagram*. Поводом для этого послужил его комментарий к давнему посту певицы, посвященному премьере совместной песни Юлии Савичевой и Олега Шаумарова.

Юлия Савичева
Юлия Савичева, ставшая невольной участницей этой истории, с недавних пор круто поменяла жизнь: вышла замуж, стала мамой и ушла от продюсера Максима Фадеева. Фото: *instagram.com

- Реально крутая песня! - написал директор «Кремль-концерта». - Спасибо, Наргиз, что поддерживаешь своих талантливых друзей! - и поставил в конце улыбающийся смайлик.

- А тебя, [нецензурное слово] мокро*опую, каким [нецензурное слово] сюда занесло-то, [нецензурное слово]??? - возмущенно наехала на него Закирова. - На [нецензурное слово] свалила отсюда!!! Комментаторша [нецензурное слово]! Смайлики она мне тут ставит, [нецензурное слово], - после чего выдала фразу, которую невозможно воспроизвести на страницах газеты по причине отсутствия в ней хоть каких-то допустимых для печати слов.

Проблемы с полицией

- Как и многих артистов, внезапно поднявшихся из грязи в князи, Наргиз Закирову подводит память, - прокомментировал нападки певицы Сергей Лавров. - Про какие два концерта, сделанных мной, она говорит в интервью? В общей сложности я сделал ей несколько сот концертов, включая ее сольник в московском «Крокус Сити Холле», который обошелся мне в несколько миллионов рублей.

И что значит - я умолял концертного директора Наргиз, чтобы она начала со мной работать? Все было ровно наоборот. Моя компания «Кремль-концерт» много лет возила на гастроли самых популярных артистов. В том числе подопечных продюсерского центра Максима Фадеева.

Когда он взял под свое крыло Наргиз, ее директором назначили Ольгу Сергееву, которая до этого занималась Юлей Савичевой и хорошо меня знала. «Не мог бы ты помочь с концертами для нашей новой артистки?» - обратилась ко мне Ольга. Я обзвонил города и навел справки, как у них продавалась Наргиз. Оказалось, ее первый гастрольный тур после проекта «Голос» прошел с мегааншлагами. Но у нее не было своего репертуара. Она перепевала какие-то американские песни, которые в нашей глубинке были никому не нужны. Публика после концертов плевалась.

И во время ее второго тура везде были полупустые залы. «Зачем я буду брать артистку, которая не собирает публику? - засомневался я. - На фиг она нужна? «Гореть» с ней по деньгам?»

Тем не менее Сергеева все-таки уговорила меня ради нашей давней дружбы заняться концертами Наргиз. На нее тогда продавалось по 100 - 200 билетов. Сборов едва хватало, чтобы оплатить аренду концертной площадки, звук и свет. И певица вела себя как шелковая. Была готова ехать в одном автобусе с музыкантами - лишь бы Лавров дал ей возможность выступать.

София Ротару всегда ценила организаторские способности Сергея Лаврова
София Ротару всегда ценила организаторские способности Сергея Лаврова. Фото: *instagram.com

Потом гениальный Фадеев написал ей целый ряд хитов. Сам спел с ней дуэтом. Зарядил ее песни на радио. И у публики возродился к ней интерес. Наргиз снова начала собирать аншлаги. К сожалению, на волне успеха у нее напрочь сорвало крышу. Она поймала звездную болезнь. Стала беспробудно бухать. Даже на сцене не расставалась с бутылкой вискаря. Требовала, чтобы вопреки закону о запрете курения в общественных местах ей позволяли дымить за кулисами и в гостиничных номерах. Так как это было прописано в ее райдере, нам ничего не оставалось, как каждый раз договариваться с пожарными или платить за нее штрафы.

Потом у нее вдруг стали вызывать панический страх поклонники, желающие взять автограф или сфотографироваться. Чтобы защититься от них, ей понадобился охранник. Другие артисты, если им это необходимо, сами нанимают подходящего человека, обговаривают с ним круг обязанностей и возят его с собой. Так делают, например, Кристина Орбакайте и Валерия. Но Наргиз, желая сэкономить, обязывала организаторов предоставлять ей охранников. А потом предъявляла претензии, что эти люди что-то делали не так, как она хотела.

Например, полтора месяца назад в Екатеринбурге устроила скандал из-за того, что охранник при посадке в машину, вместо того чтобы открыть ей дверь, бросился открывать багажник сопровождавшему певицу любовнику - технику ее коллектива Антону Ловягину, который тащил целую гору сумок и чемоданов.

В довершение всего Наргиз поставила условие, чтобы на машинах ее перевозили исключительно в лежачем состоянии. Видимо, ей, постоянно бухой, так было удобнее. Нам приходилось договариваться, чтобы в автобусах снимали ряды кресел и ставили вместо них матрас. По закону осуществлять такую модификацию транспортных средств запрещено. Из-за этого у нас постоянно возникали проблемы с полицией.

Наплевательское отношение

- Недавний концерт в Тольятти, задержку которого Наргиз поставила нам в вину, на самом деле задержала она сама, - продолжает Лавров. - Да, накануне ей ошибочно сообщили неправильное время начала концерта - 19.00. Возможно, в этом была вина моих сотрудников, которые что-то недоглядели. Когда проводишь тысячи концертов разных артистов, какие-то накладки неизбежны. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Утром ошибку исправили и предупредили Наргиз, что концерт начнется в 18.00.

Артистка приехала на площадку в 15.00. Но принципиально не выходила на сцену до 19.00. «Во сколько вы, суки, вчера сказали, во столько и начну выступать! - заявила она. - Надо было сразу говорить правильное время. Я бы встала на час раньше».

Аналогичная ситуация была год назад в Уссурийске. Таким способом Наргиз якобы наказывала организаторов. Только страдали из-за этого зрители, пришедшие ее послушать. Ну ладно бы в 18.00 она физически не могла выйти на сцену. Допустим, задержали рейс, и ее бы только везли на машине из аэропорта. А она же все это время сидела в гримерке.

Закирова обожала целовать бывшего мужа Филиппо Бальзано в гладко выбритый череп, а теперь примерно то же с ней проделывает нынешний любовник Антон Ловягин
Закирова обожала целовать бывшего мужа Филиппо Бальзано в гладко выбритый череп, а теперь примерно то же с ней проделывает нынешний любовник Антон Ловягин. Фото: *instagram.com

На мой взгляд, такое наплевательское отношение к своим зрителям неприемлемо для артиста. Но у Наргиз это в порядке вещей. Помню, с каким опозданием начался концерт в Воронеже, когда у нее шел развод с американским мужем Филиппом Бальзано. Сначала она по скайпу выходила на связь с судом в Америке. Потом долго успокаивала нервы алкоголем. Что в зале ее ждали зрители - ее совершенно не волновало. И никто не предъявлял ей никаких претензий.

Заявление Наргиз, что она меня якобы уволила, - это просто бред! Как она могла меня уволить, если не принимала меня на работу?! Я всегда работал в своей компании «Кремль-концерт». И сам принял решение больше не проводить концерты Наргиз. Из-за ее неадекватного поведения иметь с ней какие-то дела стало очень трудно.

За прошлый год от нее сбежали четыре администратора - Антон Суханов, Даша, Светлана и Костя. Ну ладно бы один человек с ней не сработался. Но чтобы четверо… Мне кажется, это о многом говорит. Перестала работать с ней и Ольга Сергеева - один из лучших концертных директоров в нашей стране. В свое время она ездила на гастроли с такой непростой артисткой, как Земфира*. Но угодить Наргиз не удалось даже ей.

А самое главное - Закирова перестала приносить прибыль. Я сел и подсчитал, сколько моя компания на ней заработала. Выяснилось, что мы в полном прогаре. Гонорар артистки вырос в пять раз. Но и расходы существенно увеличились. Наргиз отказывалась выступать каждый день. Хотела по два дня отдыхать в каждом городе за наш счет. Из города в город предпочитала переезжать ночью. Допустим, до часу ночи находилась в Екатеринбурге. А через два часа уже приезжала в Челябинск. И поскольку гостиничные номера сдавались на сутки, мы были вынуждены оплачивать ей гостиницу одновременно в двух городах.

В копеечку вылетало нам и обеспечение Наргиз транспортом, оборудованным лежачим местом. Недавно у нее был концерт в подмосковном Подольске. А чтобы доставить ее туда, в Москву специально пригоняли автобус аж из Нижнего Новгорода. В общем, я пришел к выводу, что дальнейшее сотрудничество с этой артисткой мне просто невыгодно.

Поглаживал по лысине

- Когда вышло это лживое интервью Наргиз, я не хотел на него никак реагировать, - вздыхает Сергей. - «Наверное, была, как всегда, в пьяном угаре, - подумал я. - Ну наговорила про меня каких-то глупостей. И хрен бы с ним!» А на днях она вдруг прицепилась к моему безобидному комментарию про Савичеву, оставленному у нее в Instagram* два месяца назад. Видимо, все это время бухала и только сейчас обратила на него внимание.

В ответ на ее оскорбления, затрагивающие мою личную жизнь, я посоветовал ей обратить внимание на свою собственную. Напомнил, как она, еще находясь в браке с Филиппом Бальзано, завела себе любовника - того самого техника Антона Ловягина. Раньше он, по слухам, был любовником директрисы Григория Лепса. Ездил с ней на гастроли. А когда Лепс ее уволил, пристроился к Наргиз.

У нее в райдере для него даже не предусматривался отдельный номер в гостинице. Ловягин жил вместе с артисткой в ее номере. А в самолете ему всегда заказывали билет в бизнес-классе рядом с ней. Говорили, будто при взлете он успокаивал Наргиз, поглаживая ее по лысине.

Видимо, мой комментарий про Ловягина задел артистку за живое. Она поспешила его удалить. И при поддержке своего нового администратора - бывшей фанатки по фамилии то ли Кривая, то ли Косая - стала натравливать на меня своих поклонников с оскорблениями и угрозами.

Утихомирить Наргиз удалось лишь после обращения к Максиму Фадееву. Если эта певица узбекского происхождения с американским гражданством будет и дальше меня оскорблять, я попрошу соответствующие органы проверить, насколько законно она осуществляет свою трудовую деятельность в России. В свое время Федеральная миграционная служба уже задерживала ее в Нижневартовске за работу без надлежащего разрешения. Пусть закроют ей въезд в Россию лет на пять! И потом посмотрим, кому она будет нужна!





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой
«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall